Windows планшет Microsoft Surface Pro 3, официально был официально представлен весной этого года и стал доступным в основных регионах мира около двух месяцев назад, но его производитель все еще пытается различными способами показать, почему мы должны быть заинтересованы в этом устройстве.

Обновление системы для Surface Pro 3 исправит ошибки с WiFi соединением и увеличит время автономной работы планшета

Как заявляет (и достаточно небезосновательно) Microsoft, их Surface Pro третьего поколения является отличным устройством, для тех, кому нужен планшет для работы и это подтверждается сравнительно высокой его популярностью среди покупателей и корпоративных клиентов. И хотя у этого планшета есть достаточно сильный конкурент – MacBook от Apple, компания Microsoft считает, что Surface Pro 3 будет для нас лучшим выбором.

 

Именно в этом нас пытаются убедить в видео ролике, посмотреть которое вы можете ниже:

 

 

Из этого ролика мы должны сделать вывод, что основными преимуществами Surface Pro 3 являются возможность использования этого устройства, как в качестве планшета, так и в качестве ноутбука (а приобретая MacBook мы получим только лишь ноутбук), экран высокого разрешения (12-дюймовый, 2160 х 1440 пикселей), вес (0,78 кг) и идущее в комплекте с планшетом активное цифровое перо.

 

При этом, стоит отметить, что планшет Microsoft действительно представляет собой достаточно мобильное устройство, которое весит заметно меньше многих современных ноутбуков. Всё это, по мнению компании должно склонить чашу весов в пользу Surface Pro 3, когда перед нами станет выбор между этим устройством и ноутбуком MacBook от Apple.

 

Хотя, лично меня такой подход к продвижению своих продуктов слегка настораживает – когда производитель начинает сравнивать свою продукцию с изделиями конкурентов, создается впечатление, что он сам не совсем уверен в её превосходстве.

 

А что думаете вы по этому поводу?

 


Похожие материалы:

Surface Pro 4 подтвержден официально. Microsoft рассказывает о своем будущем планшете 

Купить Microsoft Surface Pro 3 становится всё труднее – продавцы не рассчитывали на неожиданно высокий спрос на этот планшет 

Все еще сомневаетесь, что лучше: Apple iPad Air или Samsung Galaxy Tab S? Реклама Samsung поможет сделать вам выбор (Видео) 

LG рекламирует свои планшеты семейства G Pad, предостерегая покупателей от неверного выбора (Видео)