Хорошо известная на российском рынке планшетов компания Digma объявила об очередном пополнении своей бюджетной линейки устройств Optima новой компактной моделью планшета, цена которого, как ожидается, составит около 3000 рублей.

Новинка, получившая наименование Digma Optima 7.07 3G принадлежит к весьма популярному ныне в азиатских странах семейству устройств, представляющих собой гибрид планшета и смартфона, которые оснащены достаточно крупными, как для последнего экранами.

 

То, что устройство можно будет использовать в качестве обычного телефона видно зразу же, глядя на его дизайн: семидюймовый планшет оснащен разговорным динамиком, размещенным на передней панели на одной из узких рамок вокруг экрана. Как считает производитель, планшет будет подходящим спутником в поездках по городу или в долгих путешествиях, сможет развлечь ребенка в дороге и предоставит доступ к Интернету везде, где есть 3G или Wi-Fi.

 

Технические Характеристики Digma Optima 7.07 3G включают в себя 7-дюймовый, сенсорный экран с TFT матрицей, имеющей разрешение 1024 x 600 пикселей, двухъядерный ARM Cortex-A7 процессор MT8312, работающий на частоте 1.3 ГГЦ, 512 мегабайт оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме этого, планшет оснащен 0,3-мегапиксельной фронтальной камерой, 2-Мп основной камерой, встроенным 3G модемом с двумя слотами для SIM карт, Bluetooth 2.1 модулем, WI-FI 802.11 b / g / n адаптером, GPS приемником и FM-радио.

 

Работает всё это под управлением одной из самых свежих на сегодняшний день версий операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

Аккумулятор Optima 7.07 3G имеет емкость 3000 мАч, при этом размеры планшета составляют 188 х 108 х 10 мм.

 


Похожие материалы:

Digma Platina 7.85 3G. Android планшет с 7.85-дюймовым экраном, четырехъядерным процессором и сравнительно тонким корпусом 

Digma Plane 7.2. Компактный Android планшет начального уровня с возможностью использования в качестве «двухсимочного» телефона 

IRU M720G. Семидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором, возможностью использования в качестве смартфона и двумя слотами для SIM-карт 

iBall 3G 7345Q-800. Семидюймовый Android планшет с возможностью использования в качестве мобильного телефона и поддержкой Dual SIM по цене ниже $200