Как известно, один из ведущих производителей планшетов, компания Acer может похвастаться достаточно обширным арсеналом этих устройств, среди которых весьма неплохой популярностью у покупателей пользуются недорогие компактные планшеты, оснащенные экранами с размером 7 дюймов по диагонали.

Acer Iconia One 7. Новая модель недорогого компактного Android планшета получит процессор Intel Bay Trail

Одним из таких планшетов является бюджетный планшет Acer Iconia One 7 (B1-730), выполненный на базе двухъядерного процессора Intel Atom Z2560 Clover Trail, цена которого стартует с отметки $90. Но сегодня устройству с двухъядерным чипом нелегко выдерживать конкуренцию со стороны недорогих четырехъядерных планшетов с процессорами Intel Bay Trail на борту и компания Acer решила обновить спецификации этого планшета.

 

Поэтому, вскоре нам следует ожидать появления на рынке новой модели Iconia One 7, выполненной на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3735G. Это будет модель, имеющая серийный номер B1-750.

 

Новинка пока еще не объявленная официально на днях засветилась на сайте одного из французских интернет-магазинов, благодаря чему нам стали известны основные технические характеристики планшета Acer Iconia One 7 B1-750, включающие в себя семидюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, 1 гигабайт оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт microSD.

 

Кроме этого, планшет оснащен 5-мегапиксельной основной камерой, 0,3-Мп фронтальной камерой и стандартным набором из беспроводных адаптеров, включающим в себя WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth модули.

 

Цена Acer Iconia One 7 с процессором Intel Bay Trail во Франции будет составлять около 100 евро.

 

Как известно, кроме моделей B1-730 и B1-750, в арсенале Acer имеется планшет B1-720, выполненный на базе ARM процессора MediaTek, но он не принадлежит к семейству Iconia One.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia One 8 и Acer Iconia Tab 10 в этом месяце можно будет купить в России 

Acer Extend обещает возможность трансляции Android приложений на Windows 8 ПК и планшеты (Видео) 

Acer Aspire Switch 12. Новый Windows трансформер Acer с оригинальным дизайном готовится к выходу на рынок 

Hisense Sero 7 LE. Очередной недорогой семидюймовый Android планшет компании Hisense замечен в FCC