Как известно, сегодня в Купепртино, США должны быть представлены новые устройства Apple, такие как следующее поколение «классического» планшета - iPad Air 2, и уже третья по счету модель компактного планшета iPad Mini 3.

Apple iPad Air 2 и iPad Mini 3 засветились в Сети благодаря ошибке производителя

Несмотря на то, что компания Apple стремится держать все сведения о своих новинках в строжайшем секрете, мы уже достаточно неплохо осведомлены о том, что же собой будут представлять эти устройства. И если ранее это происходило благодаря множеству утечек из неофициальных источников, то на этот раз утечка произошла от самой компании-производителя.

 

Вчера компания Apple по ошибке опубликовала изображения iPad Air 2 и iPad Mini 3 вместе с некоторой информацией о своих новых планшетах

 

Теперь нам наверняка известно, как будут именоваться эти устройства, а также мы на этот раз из официального и абсолютно достоверного источника получили подтверждение некоторым слухам о новинках. В частности о том, что планшеты будут оборудованы сканерами отпечатков пальцев и фронтальными камерами Facetime HD.

Apple iPad Air 2 и iPad Mini 3 засветились в Сети благодаря ошибке производителя

Что касается дизайна, Apple iPad Air 2 и Apple iPad Mini 3, то как и следовало ожидать, основываясь на данные из предыдущих утечек, революционных изменений в нём не будет.

 

Напомню, что по имеющимся сведений новые планшеты Apple будут иметь более мощный процессор A8X, 2 гигабайта оперативной памяти и более тонкий корпус. По крайней мере это касается iPad Air 2, утечек сведений о котором было гораздо больше, чем о его более компактном собрате.

 


Похожие материалы:

Apple рассылает приглашения на свою пресс-конференцию, которая назначена на 16 октября 

Утечка фото начинки Apple iPad Air 2 подтверждает некоторые слухи об этом планшете 

iPad Air 2 будет иметь 2 ГБ оперативной памяти, согласно утечке сведений от японского производителя RAM чипов 

Apple iPad Air 2 засветился в очередной утечке фото. Тонкий корпус и сканер отпечатков пальцев в кнопке «Home»