Те, кто задумывается о покупке нового смартфона, наверняка заметили, что последние недели стали достаточно урожайными на утечки сведений о готовящемся к выпуску новом, обещающем быть достаточно интересном 5.2-дюймовом фаблете Motorola.

Тест Motorola Droid Turbo в Geekbench 3 просочился в Сеть

В частности, в Сеть просочились скриншоты из приложения CPU-Z, где мы можем увидеть основные технические характеристики Motorola Droid Turbo, а также в интернете можно найти и первые фото новинки. На этот раз я хочу познакомить вас с результатами теста этого устройства в утилите Geekbench 3.

 

Как видно на диаграмме, быстродействие Droid Turbo будет сопоставимо с быстродействием Samsung Galaxy Note 4 и Samsung Galaxy S5 (в одноядерном тесте новинка набрала 1068 баллов, а в многоядерном - 2929):

Тест Motorola Droid Turbo в Geekbench 3 просочился в Сеть

Такие достаточно неплохие результаты не удивляют, если учесть весьма неплохую начинку смартфона, которая будет состоять из четырехъядерного процессор Snapdragon с тактовой частотой 2,7 ГГц, оснащенного графическим ускорителем Adreno 420 и работающего в паре с 3 ГБ оперативной памяти, а также 5.2-дюймового экрана Quad HD (1440 х 2560 пикселей) разрешения.

Тест Motorola Droid Turbo в Geekbench 3 просочился в Сеть

 

Конечно, ко всем подобным тестам, которые зачастую не отражают поведение устройства в реальной жизни, стоит относиться с осторожностью, но в случае с устройствами компании Motorola, которая всегда славилась неплохой оптимизацией системы (пример - Мото Мото G или X), можно надеяться, что на этот раз результаты тестов более-менее соответствуют действительности.

 

К сожалению, нам пока неизвестны ни цена Motorola Droid Turbo, ни сроки появления новинки в продаже. Однако, мы уже знаем, что изначально фаблет будет доступен для покупки только в сети Verizon.

 


Похожие материалы:

Nexus 6 в рекламе Google (Видео) 

HTC Desire Eye. 5.2-дюймовый Android смартфон с двумя 13-мегапиксельными камерами официально представлен 

HP 7 VoiceTab. 6.92-дюймовый Android планшет с функциями мобильного телефона дебютировал в Индии по цене около $160 

Alcatel OneTouch Pop Mega LTE. Шестидюймовый Android фаблет с небольшой Bluetooth трубкой в комплекте по цене $250