Как известно, компания Google кроме нового девятидюймового планшета Nexus 9 и очередной модели семидюймового Nexus 7 готовит к выпуску следующую версию смартфона Nexus шестого по счету поколения.

Nexus 6 в рекламе Google (Видео)

По имеющимся на сегодня неофициальным данным, полученным из множества утечек, новинка, производство которой на этот раз поручено компании Motorola, будет иметь экран размером 5.9 дюйма по диагонали и получит наименование Nexus 6. На этот раз фаблет засветился в официальной рекламе Google

 

Глядя на видеоролик, опубликованный вчера в Сети, можно сделать вывод о том, что Nexus 6 действительно будет иметь достаточно крупные размеры, а также заднюю панель со скругленными краями.

 

 

Также, вчера в Сеть просочилось изображение смартфона, свидетельствующее о том, что кнопки управления питанием и громкостью будут располагаться ближе к центру одного из торцов его корпуса.

Nexus 6 в рекламе Google (Видео)

Само собой, как и положено очередной новинке от Google, этот гибрид смартфона и планшета будет работать под управлением новой версии операционной системы, известной сегодня под кодовым наименованием Android L.

 

Кстати, рекламный ролик со смартфоном был удален компанией Google, но прежде чем это произошло, он уже успел разлететься по Сети.

 

Напомню, что на сегодня нам известно, что технические характеристики Nexus 6 должны включать в себя экран с разрешением 2560 x 1440 пикселей, четырехъядерный процесор Qualcomm Snapdragon 805, 13-мегапиксельную основную камеру и 3 ГБ оперативной памяти.

 

Ожидается, что презентация Nexus 6 и Nexus 9 должна состояться сегодня-завтра, и чтобы скрасить томительное ожидание, я предлагаю вам посмотреть еще один ролик от Google, на котором можно заметить и новый планшет Google:

 

 


Похожие материалы:

Nexus 6 в виде Motorola Shamu засветился на фото 

Компания HTC подтвердила скорый выпуск планшета HTC Nexus 9 

Nexus 9 будет представлен 15 октября и купить планшет можно будет начиная с 3 ноября по цене по цене $399 (Слухи) 

Google Nexus 9. Первый 9-дюймовый Android планшет Google засветился на фото 

Популярное прошлых лет