Итак, наши смелые мечты двухлетней давности, о том, что самые дешевые Windows планшеты будут стоить столько же, сколько стоят бюджетные Android устройства такого же уровня, похоже, начинают сбываться.

Купить Windows планшет по цене $65 мы сможем уже к концу этого, 2014 года

На проходящей на этой неделе в Гонконге выставке HKTDC  было представлено несколько бюджетных Windows планшетов, цена которых будет стартовать с отметки всего лишь 65 долларов США.

 

К этим устройствам, относятся, например, 65-долларовые (399 юаней) планшеты брендов Emdoor и Ployer, первый из которых - Emdoor EM-I8170 оснащен семидюймовым экраном, имеющим разрешение 1024 х 600 пикселей, четырехъядерным процессором Intel Z3735G Bay Trail, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Второй бюджетный Windows планшет от компании Ployer, выполненный на базе такого же четырехъядерного процессора Intel Z3735G имеет более крупный, 8-дюймовый экран. Остальные технические характеристики этого устройства пока хранятся в секрете.

 

Вы скажете, что технические характеристики этих устройств не позволяют в полной мере раскрыть возможности операционной системы Windows? И будете абсолютно правы.

 

Тем не менее, в этой новости важно не это, а то, что цены этих устройств, наконец, приблизились к тому уровню, когда они станут доступны широким кругам пользователей: еще месяц назад, цена такого же по размерам и со сходной начинкой семидюймового планшета Toshiba Encore Mini, о котором мы сообща, в сентябре этого года, например, стартовала с отметки $119.

 


Похожие материалы:

HP Stream x360. Недорогой 11.6-дюймовый Windows нетбук, конвертируемый в планшет 

HP Stream 7 и HP Stream 8. Компактные Windows планшеты Hewlett Packard поступят на рынок в ноябре этого, 2014 года. Цена: $100 и выше. 

Pipo Work-W2F. Восьмидюймовый Windows планшет по цене около $110 

Pipo Work W4. Недорогой компактный Windows 8.1 планшет по цене около $80