Как сообщает источник, китайский сайт padnews.cn, вскоре на рынке появится еще один планшет средней ценовой категории, способный работать как под управлением операционной системы Google Android, так и под управлением Microsoft Windows.

Новинка с логотипом Aview на корпусе, представляющая собой (по сведениям источника) семидюймовый планшет Hampshire, будет представлена на выставке Hong Kong Electronics Fair, которая будет проводиться на этой неделе в Гонконге (13-16 октября.).

 

На сегодня нам известно об этом устройстве то, что оно будет выполнено на базе четырехъядерного 64-разрядного  процессора Intel Bay Trail Z3735F и иметь 8.9-дюймовый экран Full HD разрешения (1920 × 1200 пикселей), 2 гигабайта оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме стандартного для этого типа устройств набора из беспроводных  WiFi и Bluetooth адаптеров, планшет Aview будет оснащен встроенным GPS/ГЛОНАСС приемником и высокоскоростным 3G модемом, обеспечивающим не только возможность подключения планшета к сети Интернет, но и приема/совершения телефонных звонков и работы с текстовыми сообщениями.

 

В качестве операционных систем для планшета будут выступать Google Android KitKat и Microsoft Windows 8.1.

 


Похожие материалы:

Allview Viva i10G. Android планшет с 9.7-дюймовым экраном Retina, 64-разрядным процессором Intel и 3G модемом 

Chuwi VX8 3G. Восьмидюймовый планшет с 64-разрядным процессором Intel и одной из двух операционных систем на выбор: Android или Windows 8 

iFive MX2. Новый компактный Windows 8 планшет из Китая с восьмидюймовым экраном Full HD разрешения 

Купить Ramos i8 Pro и i10 Pro с возможностью загруки Windows и Android уже можно в Китае по цене от $240