Хорошо известный в наших краях своими относительно недорогими, но неплохо оснащенными и качественными планшетами, китайский производитель мобильных устройств, компания Cube готовит к выпуску очередную новинку.

Cube T7

На этот раз на рынок будет выпущен компактный Android планшет с экраном высокого разрешения, выполненный на базе восьмиядерного 64-разрядного процессора MediaTek и оснащенный высокоскоростным LTE модемом для подключения к Интернет через сети мобильных операторов.

 

Технические характеристики Cube T7 включают в себя 7-дюймовый экран с матрицей от JDI, имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей, ARM Cortex-A57 процессором MediaTek MT8752, который представляет собой планшетную версию чипа MT6752, уже известного нам по многим смартфонам, и который работает на частоте 2 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти.

 

Кроме этого, мы сможем рассчитывать на наличие у этого устройства двухдиапазонного WiFi адаптера, Bluetooth модуля, GPS/ГЛОНАСС приемника, поддержки воспроизведения видео, закодированного в формате H.256 и уже упомянутого выше 4G / LTE модема.

 

Судя по последнему, новинку, согласно последней моде, захлестнувшей страны южноазиатского региона, можно будет также использовать и в качестве обычного мобильного телефона.

 

Работать всё это будет под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat.

 

Cube T7

Батарея планшета имеет емкость 3500 мАч, при этом толщина его корпуса составляет около 9.3 мм (длина - 192, ширина - 113 мм) а вес - 280 граммов.

 

В Китае цена Cube T7, который вскоре поступит в продажу в сети JingDong Mail, в пересчеты на доллары США составит $162.

 

Предварительные заказы на доставку планшета в другие страны, как ожидается, начнутся уже в следующем месяце.

 


Похожие материалы:

Cube Talk 8H. Восьмидюймовый Android планшет с 3G модемом и поддержкой телефонных звонков за $81 

Colorfull E708 3G Pro. Семидюймовый Android планшет с 3G модемом из Китая по цене $65 

Cube iWork8. Цена 32 ГБ версии Windows 8.1 планшета с 2 ГБ оперативной памяти на борту стартует с отметки $114 

Pipo Work-W2F. Восьмидюймовый Windows планшет по цене около $110