Как и ожидалось, вчера компания HTC представила свой новый селфи-смартфон, оснащенный 13-мегапиксельной основной и 13-мегапиксельной фронтальными камерами, последняя из которых предназначена для съемки автопортретов высокого качества.

HTC Desire Eye. 5.2-дюймовый Android смартфон с двумя 13-мегапиксельными камерами официально представлен

Кроме этого, новинка, получившая наименование HTC Desire Eye может похвастаться пыле и водонепроницаемым корпусом, внутри которого скрывается достаточно неплохая по нынешним меркам начинка.

 

Основные технические характеристики HTC Desire Eye включают в себя 5.2-дюймовый экран, имеющий разрешение 1920 x 1080 пикселей и защитное покрытие Gorilla Glass 3, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AA), 2 гигабайта оперативной памяти и от 16 до 32 ГБ встроенной памяти, которую при желании владелец смартфона сможет расширить еще максимум на 128 ГБ с попмощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Кроме этого, мы сможем рассчитывать на наличие у этого устройства двухдиапазонного Wi-Fi (b/g/n) адаптера, Bluetooth 4.0 можуля, microUSB (USB 2.0, MHL, USB-OTG) порта, 3.5 мм аудиовыхода, GPS приемника, FM-радио, стерео динамиков HTC Boomsound и беспроводного NFC модуля.

 

Основная камера смартфона оснащена f/2.0, 20 мм объективом с автофокусом и сдвоенной светодиодной вспышкой и вместе с такой же фронтальной камерой может записывать видео формата 1080p.

 

Батарея HTC Desire Eye имеет емкость 2400 мАч, при этом его габариты составляют 151.7 x 73.8 x 8.5 мм.

 

Работает новинка под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google Android – 4.4 KitKat, поверх которой установлена фирменная оболочка HTC Sense 6.

HTC Desire Eye. 5.2-дюймовый Android смартфон с двумя 13-мегапиксельными камерами официально представлен

Что касается степени пыле и водонепроницаемости корпуса этого устройства, то она соответствует спецификациям IPX7.

 

Как ожидается, купить HTC Desire Eye в наших краях можно будет ближе к концу ноября. Цена смартфона при этом остается пока неизвестной.

 


Похожие материалы:

Sharp Aquos Xx 304SH. Android фаблет с 5.2-дюймовым экраном IGZO и узкими рамками вокруг него 

Sony Xperia C3. 5.5-дюймовый Android фаблет с 5-магапиксельной фронтальной камерой для автопортретов 

Программы для Android. Retrica – фильтры в реальном времени при фотосъемке на Android устройстве 

Xiaomi Redmi Note следующего поколения получит восьмиядерный процессор, 3 ГБ ОЗУ и купить его можно будет по цене от 165 долларов?