Вам должно быть известно, что компания Sony продала свой бизнес, связанный с производством устройств семейства Vaio PC. Однако, это вовсе не означает, что бренд Vaio навсегда умер.

Windows планшет Vaio

Новосозданная корпорация Vaio начала выпуск и продажи ноутбуков летом этого, 2014 года. Очередным творением этой компании, способным заинтересовать читателей нашего сайта, будет новый Windows планшет Vaio, относящийся к устройствам премиум-класса, который сможет составить конкуренцию продолжающему набирать популярность подобному устройству от Microsoft - Windows планшету Surface Pro 3.

 

К сожалению, новинка, похоже, будет доступна только лишь на японском рынке и за пределы этой страны, скорее всего, не выйдет.

 

Как сообщает источник, сайт Wall Street Journal, цена нового планшета Vaio в Японии составит ¥200 000, или - в пересчете на доллары США по нынешнему курсу около $1830.

 

За эти деньги покупатель получит устройство, выполненное на базе одного из чипов семейства Intel Core, оснащенного интегрированным графическим ускорителем Intel Iris Pro, и оборудованное 12.3-дюймовым экраном имеющим разрешение 2560 x 1704 пикселей, портами USB 3.0, HDMI и mini DisplayPort видео выходами, портом mini Ethernet и слотом для карт памяти SDXC.

 

Как и его конкурент, Microsoft Surface Pro 3, новинка от Vaio будет иметь поддержку активного, чувствительного к давлению цифрового пера и оснащаться дополнительной клавиатурой, позволяющим использовать это устройство в качестве альтернативы обычному Windows ноутбуку.

 

Другими словами, будущее устройство будет представлять собой дальнейшее развитие семейства планшетов Vaio Tap и, в частности - Vaio Tap 11 представленного компанией Sony в прошлом, 2013 году.

 


Похожие материалы:

12.9-дюймовый Apple iPad должен появиться на рынке в начале следующего года 

Купить Sony Xperia Z3 Tablet Compact в Японии можно будет 7 ноября. Цена планшета в этой стране уже объявлена 

Lenovo ThinkPad 10. Подробные технические характеристики 10-дюймового Windows планшета объявлены официально 

Купить Microsoft Surface Pro 3 становится всё труднее – продавцы не рассчитывали на неожиданно высокий спрос на этот планшет