Американский производитель ПК, ноутбуков, планшетов и различных и вспомогательных устройств для них, компания Hewlett Packard недавно анонсировала свое новое семейство недорогих планшетов и ноутбуков HP Stream.

HP Stream x360. Недорогой 11.6-дюймовый Windows нетбук, конвертируемый в планшет

Именно в это семейство и входит очередной гибрид Windows планшет и ноутбука HP Stream x360, с которым я сегодня хочу вас познакомить.

 

Благодаря откидывающемуся назад на 360 градусов 11.6-дюймовому сенсорному экрану новинку можно использовать как в качестве классического нетбука, так и в качестве обыкновенного планшета.

 

Как сообщает источник, сайт Notebook Italia, цена HP Stream x360 в Европе будет стартовать с отметки 289 Евро. Причем, кроме обычной, WiFi только модели, будет выпускаться и 3G версия планшета, купить которую можно будет уже за 349 евро.

HP Stream x360. Недорогой 11.6-дюймовый Windows нетбук, конвертируемый в планшет

К сожалению, Hewlett Packard пока не раскрывает подробностей о начинке своего нового устройства, но судя по его первым фото, технические характеристики Stream x360 будут включать в себя 3 USB порта, HDMI выход, порт Ethernet, слот для карт памяти SD и стандартный 3.5-мм разъем для подключения наушников.

 

Также, по своему виду новинка чем-то похожа на еще одного представителя этого семейства, компактный ноутбук HP Stream 11, начинка которого включает в себя процессор Intel Celeron N2840 Bay Trail и 32-гигабайтный твердотельный накопитель.

HP Stream x360. Недорогой 11.6-дюймовый Windows нетбук, конвертируемый в планшет

Как заявляет производитель, владельцы HP Stream x360 вместе с операционной системой Windows получат годовую подписку на офисный пакет Microsoft Office 365, дающей доступ к таким приложениям как Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Access, а также к 1 ТБ свободного места в облачном хранилище Microsoft OneDrive.

 


Похожие материалы:

HP Stream 7 и HP Stream 8. Компактные Windows планшеты Hewlett Packard поступят на рынок в ноябре этого, 2014 года. Цена: $100 и выше. 

HP 10 Plus. Десятидюймовый Android планшет Hewlett Packard с экраном Full HD разрешения поступил в продажу. Цена $280 

HP Slate 7 Beats Special Edition. Семидюймовый Android планшет на базе дизайна NVIDIA Tegra Note 7 по цене $250 

HP Slate 6 VoiceTab Plus. Суперкомпактный Android планшет с 5.9-дюймовым экраном и встроенным LTE модемом прошел сертификацию в FCC 

Популярное прошлых лет