Хорошие новости для тех, кто планирует в этом году купить один из новых планшетов Apple iPad Air или iPad Mini следующего поколения.

iPad Air и iPad Mini следующего поколения могут быть представлены 16 октября этого, 2014 года

Вполне возможно, что официальная презентация новинок состоится всего лишь через десять дней, а именно – 16 октября этого, 2014 года.

 

Напомню, что на ожидаемой многими из нас пресс-конференции должны быть представлены iPad Air второго поколения и очередная, уже третья по счету компактная модель планшета Apple iPad Mini.

 

Кроме того, на этом мероприятии должен состояться анонс новых iMac, а также очередной версии операционной системы для них, известной как OS X.

 

Как известно, доля планшетов в общих объемах продаж устройств Apple составляет около 16% и за последний год количество проданных iPad сократилось примерно на 8%. Что же компания предпримет для исправления или хотя бы стабилизации этой ситуации?

 

Ожидается, что новые модели iPad получат некоторые изменения в дизайне, более мощные процессоры, сканеры отпечатков пальцев TouchID, NFC модули, встроенные в аппаратную кнопку на их передней панели, как у последних моделей смартфонов iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также вероятно – бОльшие объемы оперативной памяти.

 

Смогут ли все эти (а также, возможно другие, пока неизвестные нам) нововведения привлечь внимание еще большего количества покупателей пока неизвестно, но наверняка можно утверждать что нынешние фанаты Apple еще долгие годы будут верны планшетам своего любимого бренда.

 


Похожие материалы:

Выпуск iPad Mini 3 откладывается до следующего, 2015 года? 

Samsung будет выпускать панели для экранов планшета iPad Air 2 и 12.9-дюймового iPad Pro 

iPad Air 2 с NFC модулем, функцией Apple Pay и сканером отпечатков плальцев Touch ID на подходе. Но есть ли в них смысл? 

 iPad Pro с 12.9-дюймовым экраном будет выполнен на базе процессора Apple A8X, а iPad Air 2 получит 2 ГБ оперативной памяти?