Компания IRU, хорошо известная нашим читателям своими многочисленными Android планшетами, на этот раз решила расширить свой арсенал за счет нового компактного Windows 8.1 устройства.

IRU Z801G. Восьмидюймовый Windows 8.1 with Bing планшет поступает на российский рынок

Речь идет о восьмидюймовом планшете IRU Z801G, работающем под управлением специально созданной для устройств подобного типа версией операционной системы Microsoft Windows 8.1 with Bing.

 

Так как Windows 8.1 with Bing создана для планшетов нижней ценовой категории, рассчитывать на то, что IRU Z801G будет иметь мощную начинку нам не приходится: основные технические характеристики новинки включают в себя 8-дюймовый экран с IPS-матрицей имеющей разрешение1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735E Bay Trail, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной eMMC флеш памяти.

 

Как видим, всё это (за исключением процессора) соответствует минимальным требованиям, предъявляемым нынешней версией операционной системы Microsof Windows 8.1 к подобным устройствам.

 

Остальная начинка нового планшета IRU включает в себя две двухмегапиксельных камеры, набор их беспроводных модулей и адаптеров Wi-Fi, Bluetooth и GPS, слот для карт памяти micro SD, micro HDMI выход, micro USB порт и стандартный 3,5-мм аудио разъем.

 

Однако, на фоне множества подобных планшетов, IRU Z801G выгодно выделяется наличием на его борту встроенного 3G модема, обеспечивающего ему высокоскоростной доступ к Интернет через сети мобильных операторов.

 

Батарея планшета имеет емкость 4400 мАч, при этом его размеры составляют 213,8 х 127,8 х 8,6 мм, а вес - 340 граммов.

 

Вместе с операционной системой Windows 8.1 with Bing, владелец IRU Z801G получит предустановленный на планшете пакет офисных приложений Microsoft Office 365 Personal.

 


Похожие материалы:

Asus VivoTab 8. Купить компактный Windows планшет Asus можно будет в уже этом месяце по цене от $199 

IRU B9701G 9.7-дюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail и экраном Retina начинает поступать на российский рынок 

IRU B1003GW. Десятидюймовый Windows планшет бизнес-класса вышел на российский рынок 

IRU M720G. Семидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором, возможностью использования в качестве смартфона и двумя слотами для SIM-карт