Компания Viewsonic официально объявила о начале продаж своего бюджетного 7-дюймового планшета ViewPad 7e, работающего под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread. Впервые ViewPad 7e вживую был представлен на выставке IFA в этом году, и в последнее время этот, и другие недорогие планшеты других производителей постоянно находятся на слуху.

Недорогой планшет Viewpad 7e

Согласно заявлению Viewsonic, планшет появится в продаже уже в этом месяце, и его цена, как и было ранее объявлено, будет составлять 199$ США.

 

Как сказано выше, вперве планшет можно было подержать в руках на проходившей в этом году выставке IFA, и как можно увидеть на прилагаемом видео, ViewPad 7e нельзя назвать самым тонким или самым стильным планшетом, но он обладает весьма приличными характеристиками как для планшета с такой низкой ценой.

ViewPad 7e работает под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread, поверх которой установлен новый пользовательский интерфейс Viewscene 3D, оборудован 7-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 1024х600 пикселей, одноядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной флэш памяти.


 


Хотя планшет нельзя причислить к топовым Android устройствам, покупатель этой бюджетной таблетки получит 3 – мегапиксельную заднюю и VGA переднюю камеры, mini-USB порт, micro HDMI выход и слот для карт памяти micro-SD. Что еще можно ожидать от планшета за 199$ ? А если учесть еще и довольно быстрый, по некоторым отзывам, интерфейс Viewscene 3D и отличную программную клавиатуру Swype, то можно с уверенностью завить, что в ценовой категории до 200$, ViewPad 7e будет одним из лучших планшетов на сегодня.

 


похожие материалы:

Дешевые Android планшеты Epesitec

Velocity Micro Cruz T408 и T410. Два недорогих Android планшета

Бюджетный планшет Archos Arnova 7 G2 - цена на Amazon 200$

Цена Lenovo IdeaPad A1 немного повысилась

Viewpad 10e. Еще один бюджетный планшет планшет Viewsonic