Как известно, самая свежая на сегодня (не считая тестовой Android L) версия операционной системы Google: Android 4.4.4 KitKat выпущена более трех месяцев назад и подавляющее большинство устройств Nexus давно и успешно работает под её управлением.

Google Nexus 7 LTE (2013) получил обновление Android 4.4.4 KitKat. Ждем скорого выпуска очередной версии операционной системы Google?

 

За исключением… планшета Google Nexus 7 образца 2013 года, оснащенного встроенным 3G модемом, обновление для которого его владельцам пришлось ждать все эти месяцы. Но вот долгожданный день настал: обновление Android 4.4.4 KitKat (сборка сборки KTU84P) для Nexus 7 LTE 2013 года выпущено, и его уже можно скачать с официального сайта Google.

 

 

Напомню, что скачать заводские прошивки для устройств Nexus вы можете по этому адресу, а инструкцию по прошивке планшета вручную вы найдете в в этом материале.

 

Имейте в виду, что если загрузчик вашего планшета или смартфона заблокирован (а он заблокирован на всех новых устройствах), то для того, чтобы установить заводскую прошивку из скачанного с сайта Google заводского образа вручную, вам придется его разблокировать, что приведет к потере личных данных и приложений, которые вы устанавливали на устройство после его покупки. 

 

 

И хотя рассчитывать на появление каких либо новых функций или возможностей от сборки KTU84P владельцам Nexus 7 LTE 2013 не стоит – это обновление в основном, посвящено устранению уязвимостей в системе безопасности Android, сам по себе факт его появления может стать достаточно знаменательным событием.

 

 

Как известно, не за горами появление следующей версии операционной системы Google, известной сегодня под кодовым наименованием Android L, и отсутствие предыдущего обновления для одного из устройств Nexus, могло быть последним препятствием для его выпуска.

 


Похожие материалы:

Android L. Плюсы и минусы, которые вам понравятся и которые могут вас разочаровать

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 4.6 Beta 1 выпущена 

iOS 8 уже установлена чуть ли не на половине устройств. Проблемы с WiFi и производительностью на старых устройства 

Windows 9 для пользователей Windows 8 будет бесплатна, сообщил руководитель индонезийского отделения Microsoft