Компания Sony Mobile порадовала своих соотечественников известием о том, что их новая компактная модель планшета, принадлежащая к семейству водо и пыленепроницаемых Android устройств Xperia Z, а именно - Sony Xperia Z3 Tablet Compact в Японии появится в продаже 7 ноября этого, 2014 года.

Sony Xperia Z3 Tablet Compact. Восьмидюймовй Android планшет в пыле и водонепроницаемом корпусе

Цена представленной в начале сентября на выставке IFA 2014 новинки в этой стране составит около $400, но это не должно вас разочаровывать, ведь обычно подобные устройства в Японии стоят дороже, чем в большинстве других регионов.

 

Напомню, что на этот раз мы имеем дело с защищенным Android планшетом, имеющим возможность дистанционного запуска игр PlayStation 4, основные технические характеристики которого включают в себя 8-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы с разрешением 1200 х 1920 пикселей, мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий на частоте 2.5 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, новинка оснащена 8.1-мегапиксельной основной камерой и 2.2-мегапиксельной фронтальной веб-камерой, Bluetooth 4.0 модулем, NFC адаптером, двухдиапазонным WiFi, а также - опциональным высокоскороснтым модемом с поддержкой LTE и слотом nano SIM.

 

Батарея планшета имеет емкость 4500 мАч, при этом толщина его корпуса составляет всего лишь 6.4 мм, а его вес – 270 граммов.

 

Работает новинка под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google Android 4.4 KitKat, поверх которой, традиционно, установлена фирменная оболочка Sony.

 

В продажу Xperia Z3 Tablet Compact поступит в корпусе белого и черного цвета.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z3 Tablet Compact (SGP641) прошел тестирование в FCC и вскоре должен появиться в продаже 

Смартфоны Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact официально представлены 

Samsung Galaxy Tab Active. Восьмидюймовый защищенный Android планшет для профессионального использования 

А вы еще не пробовали согнуть свой смартфон или планшет? Оказывается, что это совсем не сложно (Видео)