Итак, этот день настал. Компания Microsoft, как и обещала нам ранее, опубликовала предварительную сборку своей новой универсальной операционной системы для мобильных и настольных устройств - Windows 10 Technical Preview.

Скачать Windows 10 Technical Preview уже можно с официального сайта Microsoft

Для того, чтобы скачать бесплатно новую сборку Windows 10, вам нужно будет зарегистрироваться на сайте Windows Insider Program, после чего вам будут доступны ссылки на скачивание ISO файлов 32-разрядной и 64-разрядной версии системы.

 

Как обычно, из них вы можете создать загрузочный DVD или USB флеш-диск, с которого затем вы установите Windows на свой компьютер.

 

Имейте в виду, что мы имеем дело с предварительной сборкой операционной системы для разработчиков, поэтому ожидать стабильной и беспроблемной работы от этой версии Windows, пока не стоит. До выпуска окончательной стабильной сборки Microsoft планирует выпустить несколько обновлений для нынешней сборки, поэтому окончательный вариант системы может кое в чем отличаться от того, что вы увидите.

Скачать Windows 10 Technical Preview уже можно с официального сайта Microsoft

А увидите вы, прежде всего, новое меню «Пуск», размеры которого можно менять по вертикали и которое при этом будет увеличиваться или уменьшаться по ширине, чтобы сохранить место для плиток с динамическим содержимом, которые расположены правее классического текстового меню, а также модерн-приложения, которые можно запускать в небольшом отдельном окне и прикреплять к сторонам экрана, а также множество других не менее интересных вещей.

 

На планшетах и ноутбуках с сенсорными экранами вместо рабочего стола, который теперь используется в ПК по умолчанию, вы, как и ранее увидите стартовый экран в плиточном стиле, ставший нам привычным со времен появления первой сборки Windows 8.

 


Похожие материалы:

Microsoft Windows 10 официально представлена. Скачать предварительную сбоку можно будет уже сегодня 

Asus VivoTab 8. Купить компактный Windows планшет Asus можно будет в уже этом месяце $199 

Chuwi V10HD 3G. Десятидюймовый Windows планшет с full HD экраном и процессором Intel Bay Trail по цене около $275 

Программы для Android. Новая версия Microsoft Remote Desktop получила возможность работы в полноэкранном режиме (Immersive mode) на планшетах 

Теги: