В Малайзии дебютировал новый 8-дюймовый Android планшет китайской компании Huawei, оснащенный встроенным высокоскростным 3G HSPA+ модемом.

Восьмидюймовый Android планшет Huawei Honor Tablet, оснащенный 3G модемом начинает поступать в продажу

С сегодняшнего дня новинку можно предварительно заказать в онлайн-магазинах этой страны, а в свободную продажу Huawei Honor Tablet, а именно так называется это устройство, поступит 16 октября по цене, что в пересчете на доллары США по нынешнему курсу составляет около $183.

 

Новинка позиционируется производителем, как особо модный ныне (особенно в азиатских странах) гибрид планшета и смартфона – устройство оснащенное большим семи или восьмидюймовым экраном с дизайном как у мобильного телефона, которое можно использовать для выполнения и приема телефонных звонков и отправки текстовых сообщений.

 

Технические характеристики Huawei Honor Tablet включают в себя восьмидюймовый экран, имеющий разрешение 1280 х 800 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 200 с рабочей частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и основную камеру с 5-мегапиксельной матрицей.

 

Не густо, не правда ли? Зато, кроме стандартного для мобильных устройств набора из WiFi и Bluetooth адаптеров, новинка может похвастаться наличием уже упомянутого 3G HSPA+ модема с максимальной скоростью передачи данных до 42 Mbps.

Восьмидюймовый Android планшет Huawei Honor Tablet, оснащенный 3G модемом начинает поступать в продажу

Батарея планшета имеет емкость 4800 мАч, при этом толщина его корпуса составляет всего лишь 7.9 миллиметра.

 

Работает Huawei Honor Tablet под управлением операционной системы Google Android версии 4.3, поверх которой установлена фирменная оболочка Huawei Emotion UI 1.6.

 


Похожие материалы:

Alcatel OneTouch Hero 8. Восьмидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором и экраном Full HD разрешения 

Huawei MediaPad 10 Link+. Новый десятидюймовый Android планшет представлен на выставке China International Communication 

Huawei Ascend Mate 7. Шестидюймовый Android фаблет с восьмиядерным процессором в тонком металлическом корпусе (Видео) 

HaierPad W81. Восьмидюймовый Windows планшет с тонким корпусом анонсирован на выставке IFA 2014