Пару недель назад мы знакомили вас с достаточно интересным китайским компактным Windows 8 планшетом iFive MX 2, а сегодня я вас хочу познакомить с не менее интересным Android устройством этого же производителя.

iFive Air. 9.7-дюймовый Android планшет с экраном высокого разрешения в тонком и стильном корпусе

Речь идет о 9.7-дюймовом планшете iFive Air, название которого явно намекает на то, что мы имеем дело с одним из устройств, дизайн которого выполнен в стиле популярного планшета Apple iPad Air.

 

И действительно, кроме экрана, имеющего такую же диагональ, как экран iPad Air (но судя по фото, соотношение сторон 16:9 или 16:10, а не 4:3 как у устройств Apple ), новинка может похвастаться достаточно тонким корпусом, толщина которого составляет всего лишь 7.5 миллиметра.

 

Основные технические характеристики iFive Air известные нам на сегодня, включают в себя уже упомянутый 9.7-дюймовый Full HD экран, имеющий разрешение 2048 x 1536 пикселей, четырехъядерный ARM Cortex-A17 процессор Rockchip RK3288 с интегрированным графическим ускорителем ARM Mali-T764, 1 или 2 ГБ встроенной памяти и батарею, емкости которой (8200 мАч) достаточно для обеспечения планшету до 10 часов автономной работы.

 

Работает вся эта начинка под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google Android 4.4 KitKat, поверх которой установлена фирменная оболочка в стиле плиточного Modern интерфейса Windows 8.

 

Ожидается, что купить iFive Air можно будет уже ближайшее время, и наверняка устройство поступит на рынок еще до рождественских праздников. К сожалению, цена планшета пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Teclast P90HD. Android планшет с 8.9-дюймовым экраном высокого разрешения и процессором RK3288 на борту 

Chuwi V10HD 3G. Десятидюймовый Windows планшет с full HD экраном и процессором Intel Bay Trail по цене около $275 

Galaxy GALAZ A1. Китайский Android планшет с процессором Nvidia Tegra4 и дизайном как у Microsoft Surface 

iFive Mini 3GS. Компактный Android планшет с восьмиядерным процессором и 7.9-дюймовым экраном Retina