Не успели затихнуть страсти вокруг презентации компаниями Samsung и Google новой операционной системы Android 4 Ice Cream Sandwich и телефона Galaxy Nexus, работающего под управлением этой OS, как  производители Android устройств начали делать свои заявления относительно возможности появления обновлений до Android 4 и для своих устройств.

Прошивки Android 4 Ice Cream Sandwich для HTC

Одной из первых, высказалась и компания HTC, которая сделала громкое, но на самом деле малоинформативное заявление о будущем своих Android смартфонов и планшетов. В двух словах это звучит примерно так: «Мы планируем по возможности обновить до  Android Ice Cream Sandwich максимальное количество наших устройств».  Но никаких подробностей относительно сроков и конкретных моделей, компания не сообщила.

 

Практически дословно, объявление на странице компании HTC в Facebook звучит так:

 

В связи с тем, то компания Google представила Android Ice Cream Sandwich, HTC подробно ознакомилась с возможностями и функциональностью новой операционной системы для того, чтобы определиться со своими планами относительно выпуска обновлений. Наша компания является признанным лидером в области быстрой и последовательной модернизации наших Android устройств, и в случае с Ice Cream Sandwich ситуация не изменится.

Для достижения максимальной производительности и удобства в использовании обновлений требуется тщательная подгонка аппаратных и программных средств, поэтому следите за процессом модернизации наших продуктов. Наша цель состоит в том, чтобы обновить, насколько это возможно, максимальное количество устройств HTC, и подробная информация о конкретных устройствах и сроках будет появляться в течение ближайших недель!

 

В связи со всеми этими новостями, нам, похоже, придется приготовиться к длительному и интересному периоду нон-стоп Android 4 обновлений, которые будут сопровождаться восторгами, разочарованиями, жалобами, вопросами, ходатайствами и оправданиями и прочими страстями.

 


Похожие материалы:

Планшет Asus Transformer Prime (Transformer 2) был показан вживую и будет официально объявлен 9 ноября

Обзор Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Android 4 Ice Cream Sandwich на планшете выглядит великолепно.

Прошивка Ice Cream Sandwich для Acer Iconia Tab появится не раньше 2012 года?