Хорошие новости для тех, кто уже давно мечтал о планшете LG G Pad 8.0, оснащенном встроенным 3G/4G модемом. Компания LG официально объявила о скором начале продаж в России 3G-версии своего восьмидюймового планшета G Pad 8.0.

Купить 3G-версию LG G Pad 8.0 в России можно будет уже на днях

Официально модель, оборудованная высокоскоростным модемом для подключения к Интерент через сети мобильных операторов, была представлена в середине августа этого, 2014 года и вот всего лишь через полтора месяца она добралась до России.

 

Напомню, что основные технические характеристики LG G Pad 8.0 включают в себя 8-дюймовый сенсорный экран с IPS матрицей имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор с рабочей частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Кроме этого устройство оснащено 5-Мп основной камерой, фронтальной камерой с 1,3 Мп сенсором, Wi-Fi адаптером, Bluetooth модулем, 3G модемом и аккумулятором, имеющим емкость 4200 мАч.

 

При этом габаритные размеры планшета составляют 124,2 x 210,8 x 9,9 мм, а его вес - 336 граммов.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.4.2 KitKat.

 

Также напомню, что G Pad 8.0 получил достаточно высокую популярность среди покупателей благодаря относительно невысокой цене и фирменному программному обеспечению LG, предустановленному на планшете с завода. Это и Knock Code , которая позволит вам установить собственную комбинацию постукиваний по экрану для разблокировки планшета для нескольких пользователей одновременно, и Съемка в одно касание, позволяющая мгновенно получить снимок при касании к любой точке экрана и функция QPair 2.0, с помощью которой, подключив планшет к смартфону через Bluetooth, вы сможете отвечать на звонки, читать уведомления и отправлять с него текстовые сообщения.

 

Купить LG G Pad 8.0 3G можно будет в корпусе черного или белого цвета.

 


Похожие материалы:

Asus MeMo Pad 7 (ME572) – семидюймовый планшет с экраном высокого разрешения и процессором Intel Moorefield начинает поступать в продажу. 

Explay Cosmic. Компактный Android планшет с четырехъядерным процессором на борту вскоре поступит в продажу в России 

Acer Iconia One 8 и Acer Iconia Tab 10 в этом месяце можно будет купить в России 

Colorfly G808 3G Android планшет с восьмиядерным процессором и 3G модемом на борту анонсирован компанией Colorful