Если еще год назад, многие из нас мечтали от тех временах, когда цена Windows планшетов опустится хотя бы до отметки $150, то сегодня нас уже не удивить семидюймовым планшетом, работающим под управлением этой операционной системы с ценой, лежащей в пределах сотни долларов, а то и ниже.

Pipo Work-W2F. Восьмидюймовый Windows планшет по цене около $110

Мало того - к этой отметке уже приближается и цена восьмидюймовых Windows планшетов. Например, готовящийся к выпуску планшет Pipo Work-W2F от достаточно известного в наших краях китайского производителя мобильных устройств, можно будет купить всего за 688 юаней или - около $112 США по текущему курсу.

 

Чего же нам стоит ожидать за эти относительно небольшие деньги?

 

Основные технические характеристики Pipo Work-W2F включают в себя восьмидюймовый экран с IPS матрицей имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, соотношение сторон 16:10 и углы обзора 178 градусов, 64-разрядный процессор Intel Atom Z3735F Bay Trail-T, выполненный с применением 22-нанометровой технологии, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

Pipo Work-W2F. Восьмидюймовый Windows планшет по цене около $110

Кроме того, новинка будет оснащена 5-мегапиксельной основной камерой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой, WiFi адаптером, Bluetooth модулем, слотом для карт памяти Micro SD и судя по изображениям - HDMI видео выходом.

 

Батарея нового планшета Pipo имеет емкость 4500 мАч, а работать новинка будет под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 


Похожие материалы:

Pipo Work W4. Недорогой компактный Windows 8.1 планшет по цене около $80 

MOMO8 W и MOMO10 W. Два новых Windows 8 планшета из Китая с симпатичным внешним видом и приличной начинкой 

Cube iWork8. Цена 32 ГБ версии Windows 8.1 планшета с 2 ГБ оперативной памяти на борту стартует с отметки $114 

Acer Iconia Tab 8W. Новый 150-долларовый Windows планшет Acer прошел сертификацию в FCC 

Популярное прошлых лет