Для тех, кого в начале этого месяца заинтересовал представленный на выставке IFA 2014 новый компактный Android планшет Sony Xperia Z3 Tablet Compact, который обещает стать достойным соперником Samsung Galaxy Tab S 8.4 и iPad Mini Retina, у нас сегодня есть приятные сведения.

http://www.4tablet-pc.net/news/6073-sony-xperia-z3-tablet-compact-spotted-in-fcc.html 

Новинка на днях была замечена на сайте американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), что является одним из верных признаков её скорого появления в продаже.

 

Из документов этого сертификационного органа мы можем узнать, что планшет с кодовым наименованием SGP641 кроме стандартных WiFi и Bluetooth адаптеров будет также иметь поддержку высокоскоростных мобильных сетей стандартов GSM, WCDMA и FDD-LTE.

 

Напомню, что Xperia Z3 Tablet Compact может похвастаться достаточно тонким (6,4 мм) водо и пыленепроницаемым корпусом, внутри которого скрывается весьма мощная начинка, включающая в себя 8-дюймовый экран Triluminos с разрешением 1920 x 1200 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с рабочей частотой 2.5 ГГц, 3 ГБ оперативной и от 16 до 32 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, владелец планшета сможет рассчитывать на наличие у него 8.1-мегапиксельной основной камеры, 2-мегапиксельной фронтальной камеры, поддержки aGPS, микрофона с цифровым шумоподавлением, поддержки DLNA и возможности дистанционного запуска игр с приставки Sony PlayStation 4.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat.

 

Батарея планшета имеет емкость 4500 мАч, чего по заявлениям производителя достаточно для обеспечения ему до 170 часов автономной работы в режиме воспроизведения музыки или – до 15 часов в режиме воспроизведения видео!

 

При этом размеры Sony Xperia Z3 Tablet Compact составляют 213,3 x 6,4 x 123,6 мм.

 

 


Похожие материалы:

Смартфоны Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact официально представлены 

HTC Nexus 9. Очередная утечка сведений о планшете: новинка будет комплектоваться чехлом со встроенной беспроводной клавиатурой 

Samsung Galaxy Tab Active. Восьмидюймовый защищенный Android планшет для профессионального использования 

А вы еще не пробовали согнуть свой смартфон или планшет? Оказывается, что это совсем не сложно (Видео) 

Популярное прошлых лет