Телевизором, или другим устройством, экран которого умеет отображать трехмерное изображение сегодня мало кого удивишь, однако я считаю, что новый Android планшет Galaz Noah 3D, оснащенный 3D экраном будет интересен многим из вас.

Galaz Noah 3D. 8.4-дюймовый Android планшет с 3D экраном, для которого не нужны специальные очки

От большинства устройств, способных отображать 3D контент на своем экране, новинка отличается тем, что для того, чтобы увидеть объемное изображение, вам не нужны будут специальные очки, разделяющие изображение на части, предназначенные для левого и правого глаза.

 

Этого удалось добиться благодаря новой революционной технологии при производстве его экрана, а именно – использованию 2560 призм, каждая из которых имеет размеры порядка 70 микрон, которые делят изображение на две смещенные относительно друг друга части, каждая из которых видна только левому или только правому глазу зрителя, за сет чего и достигается тот самый 3D эффект.

Galaz Noah 3D. 8.4-дюймовый Android планшет с 3D экраном, для которого не нужны специальные очки

При этом сам 8,4-дюймовый экран планшета имеет размеры 2560 х 1600 пикселей, а если вас не устроят размеры изображения, отображаемого на нем, вы можете вывести картинку на экран телевизора или монитора с помощью имеющегося на борту Galaz Noah 3D HDMI 2.0 выхода с поддержкой изображений 4K 60 Гц.

Galaz Noah 3D. 8.4-дюймовый Android планшет с 3D экраном, для которого не нужны специальные очки

Что касается остальной начинки, скрывающейся под капотом этого устройства, то она включает в себя достаточно мощный четырехъядерный ARM Cortex-A17 процессор Rockchip RK3288, набравший в тесте AnTuTu более 40 000 баллов, как минимум 2 ГБ оперативной памяти, от 16 до 64 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную камеру, расположенную на задней панели корпуса планшета, который кстати, выполнен из магниевого сплава.

 

Цена Galaz Noah 3D будет стартовать с отметки $244, а купить планшет, как ожидается, можно будет в ноябре этого, 2014 года.

 


Похожие материалы:

Aquila – компактный Android планшет, который будет иметь возможность ориентироваться в трехмерном пространстве 

Планшет Google Project Tango разобран в iFixit. Процессор NVIDIA K1, 4 ГБ оперативной памяти и инфракрасный прожектор 

Новые планшеты Motorola Xoom могут получить трехмерные экраны? 

Программы для планшетов. AutoDesk 123D Catch для Android позволит создавать 3D модели любых предметов, которые вы можете сфотографировать