Помните загадочное устройство Google Nexus 6, засветившееся сначала в коде Chromium, а затем внезапно появившееся в базе данных устройств, проходивших тестирование на сайте популярной утилиты для проверки Android смартфонов и планшетов на быстродействие – AnTuTu?

Nexus 6  в виде Motorola Shamu засветился на фото

С момента последней утечки прошло уже более месяца и вот, пока еще необъявленное официально устройство снова стало предметом обсуждений в Сети благодаря появлению на сайте 9to5Google сведений о новом фаблете Motorola, который должен стать тем самым загадочным Google Nexus 6.

 

Новинка, которая как заявляет источник, будет анонсирована уже в следующем месяце, поступит в продажу в ноябре этого, 2014 года.

 

Что касается начинки этого устройства, то смартфон Motorola с кодовым Shamu, по имеющимся на сегодня данным, будет оснащен 5.92-дюймовым Full HD экраном с разрешением 2560 x 1440 пикселей, мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 805, 3 ГБ оперативной памяти и батареей, емкость которой составит 3200 мАч.

 

Также, ожидается, что Nexus 6 будет иметь 13-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную фронтальную камеру и одна из моделей будет оборудована 32 ГБ встроенной памяти.

 

Что же касается дизайна новинки, то глядя на фото смартфона, опубликованного на сайте 9to5Google, можно сделать вывод, что дизайн Nexus 6 (или Nexus X, как считают некоторые) очень похож на дизайн недавно выпущенного на рынок 5.2-дюймового смартфона Motorola Moto X, но органы управления устройством на этот раз переехали чуть ближе к центру смартфона, чтобы его владельцу было удобнее пользоваться этим гораздо более крупным фаблетом.

 

Интересно, что придет на смену нынешней моде на огромные 6-дюймовые то ли гигантские смартфоны, то ли – компактные планшеты?

 


Похожие материалы:

Nexus 9 вернет компанию HTC на рынок планшетных ПК, сообщает Wall Street Journal 

HTC Nexus 9 будет представлен 16 октября этого, 2014 года? 

Xiaomi Redmi Note следующего поколения получит восьмиядерный процессор, 3 ГБ ОЗУ и купить его можно будет по цене от 165 долларов?

Samsung Galaxy Mega 2, купить который уже можно в Азии по цене от $400, официально представлен на тайском сайте производителя