Похоже, что вскоре китайский производитель мобильных устройств, компания Colorful обновит одну из бюджетных моделей своих Android планшетов.

Colorfly G808 3G Android планшет с восьмиядерным процессором и 3G модемом на борту анонсирован компанией Colorful

Речь идет о недорогом восьмидюймовом планшете с четырехъядерным процессором на борту - Colorfly G808 3G, поступившем на рынок летом этого года по цене, стартующей с отметки 90 – 100 долларов США. На этот раз это устройство получит более мощную начинку.

 

Судя по изображению фрагмента задней панели новой модели планшета, недавно опубликованному в Сети, обновленный Colorfly G808 3G будет выполнен уже на базе восьмиядерного процессора, в качестве которого, по слухам, будет использован один из процессоров MediaTek.

 

К сожалению, кроме того, что технические характеристики новинки будут включать в себя восьмидюймовый экран, восьмиядерный ARM процессор, а также – встроенный 3G модем и одну из версий операционной системы Android, нам об этой модели G808 3G пока ничего неизвестно.

 

Напомню, что «оригинальный» Colorfly G808 3G оснащен экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырёхядерный процессор MT8382, работающий на частоте 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, слотом для карт расширения Micro SD, Bluetooth 4.0 модулем, GPS приемником, передней VGA камерой и задней камерой с 2Мп сенсором.

 

Кроме этого, планшет благодаря 3G модему, который поддерживает две SIM-карты можно использовать  также и в качестве обычного телефона.

 

Вполне возможно, что вместе с восьмиядерным процессором новинка получит и 2 ГБ оперативной памяти, а также будем надеяться, что цена Colorfly G808 3G после апгрейда сильно не изменится и будет лежать в диапазоне от 100 до 120 долларов США.

 


Похожие материалы:

Colorfly i108 4G. Новый Windows планшет китайского производства готовится к выпуску 

Colorfly G718. 6.98-дюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором на борту 

Colorfly G710 Q1. Семидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором, 3G модемом и ценой $80 

Alcatel OneTouch Hero 8. Восьмидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором и экраном Full HD разрешения