Компания Prestigio, хорошо известная на европейском рынке своими планшетами и смартфонами среднего уровня, официально представила свое новое флагманское устройство, достаточно интересный фаблет Prestigio Grace.

Prestigio Grace. Android фаблет с 5.5-дюймовым Super AMOLED Full HD экраном и Android KitKat в тонком корпусе по цене около 13000 руб.

На этот раз компания решила сразиться на новом для себя секторе рынка смартфонов премиум класса, оснастив свою новинку весьма интересной начинкой, включающей в себя Super AMOLED экран высокого разрешения, восьмиядерный процессор и камеру с 13-мегапиксельным сенсором, размещенной в тонком (5.5 миллиметра) металлическом корпусе.

 

Купить Prestigio Grace в странах Восточной Европы можно будет уже в середине октября, и в России его цена будет лежать в пределах 13 000 - 14 000 рублей.

 

За эти деньги мы получим сматрфон, оснащенный экраном, выполненным на базе Super AMOLED матрицы, имеющей разрешение 1920 х 1280 пикселей с особо прочным защитным покрытием Gorilla Glass третьего поколения и сенсором Atmel, позволяющим работать со смартфоном не снимая перчаток, восьмиядерным процессоре рабочей частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Достаточно неплохо, не правда ли? Но это еще не все - Prestigio Grace может похвастаться 13-мегапиксельной основной камерой с сенсором Sony Exmor RS, а также 5-мегапиксельной фронтальной камерой.

 

Кроме всего вышеперечисленного мы можем рассчитывать на наличие у смартфона GPS приемника, WiFi модуля, 3G модема и Bluetooth 4.0 адаптера.

 

5.5-миллиметровый корпус фаблета выполнен из стекла и металла и его можно смело назвать одним из самых тонких в мире среди устройств подобного типа.

Prestigio Grace. Android фаблет с 5.5-дюймовым Super AMOLED Full HD экраном и Android KitKat в тонком корпусе по цене около 13000 руб.

Батарея Prestigio Grace имеет емкость 2300 мА/ч, а работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.4 KitKat, поверх которой установлена фирменная оболочка с собственным экраном блокировки Prestigio MultiStart.

 


Похожие материалы:

Prestigio MultiPad Thunder 7.0i. Компактный Android планшет с двухъядерным процессором Intel Atom на борту 

teXet X-force 7 3G. Семидюймовый Android планшет c процессором Intel Atom на борту поступил в продажу в России 

Prestigio MultiPad Color 7.0 3G, MultiPad Color 8.0 3G и MultiPad Color 10.1 3G. Три новых Android планшета в корпусах яркой расцветки 

Meizu MX4 Pro. Мощный 5.4-дюймовый фаблет с 4 ГБ оперативной памяти на подходе