Компания Amazon достаточно давно занимается продажей Android планшетов собственного производства и до сих пор самыми компактными устройствами подобного типа в арсенале  Amazon были планшеты с семидюймовым экраном.

Amazon Fire HD

Однако, на этот раз один из крупнейших в мире онлайн магазинов решил представить на суд покупателя еще более компактную модель, Android планшет Amazon Fire HD оснащенный шестидюймовым дисплеем, что делает его меньше некоторых нынешних смартфонов. Зато купить новинку в отличие от подобных смартфонов можно всего лишь за $99.

 

Что же мы получим за эти деньги? А получим мы устройство, оборудованное HD экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей, четырехъядерным процессором, работающим на частоте1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и от 8 до 16 ГБ встроенной памяти.

 

Производитель процессора нового планшета Amazon пока не объявлен, но нам обещают двухкратный прирост производительности в области вычислений и трехкратный – в области графики по сравнению с предыдущими моделями планшетов Kindle Fire HD.

 

Кроме того, за сотню долларов мы получим однодиапазонный WiFI адаптер, единственный моно динамик, двухмегапиксельную основную камеру и фронтальную камеру VGA разрешения.

 

Батарея Amazon Fire HD способна обеспечить ему до 8 часов автономной работы, при этом размеры устройства составляют 169 x 103 x 10.7 мм, а его вес – 220 граммов.

Amazon Fire HD

Вот такой вот «карманный» планшет от Amazon. В продажу новинка поступила в корпусах черного, белого, голубого, розового и желто-зеленого цветов.

 

Как вы уже, наверное догадались, за 99 долларов мы получим планшет с 8 ГБ встроенной памяти. Цена Amazon Fire HD с 16 ГБ встроенной памяти на борту составляет 120 долларов США, и еще 20 долларов вам придется заплатить за устройство без трансляции на него рекламы.

 


Похожие материалы:

HP Slate 6 VoiceTab Plus. Суперкомпактный Android планшет с 5.9-дюймовым экраном и встроенным LTE модемом прошел сертификацию в FCC 

Huawei Ascend Mate 7. Шестидюймовый Android фаблет с восьмиядерным процессором в тонком металлическом корпусе (Видео) 

Alcatel OneTouch Hero 2. Шестидюймовый Android смартфон с восьмиядерным процессором 

Colorfly G718. 6.98-дюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором на борту