Итак, циркулирующие далеко не первый месяц в Сети многочисленные слухи о том, что компания Microsoft официально представит свою новую версию операционной системы для ПК, ноутбуков и планшетов уже в этом месяце, наконец, оправдались.

Windows 9. Microsoft официально представит новую версию ОС Windows 30 сентября этого, 2014 года

30 сентября Microsoft проведет специально созванную для этого конференцию, на которой будет объявлена новая версия операционной системы Windows , её возможности, а также новые решения, нацеленные на корпоративных клиентов.

 

Что мы можем на этот раз ожидать от новой версии Windows? Об этом мы неоднократно писали раньше. Новая «операционка» должна вобрать все лучшее от «обычной» Windows, Windows Phone и Windows RT: стартовое меню с плиточным интерфейсом, новый центр уведомлений, виртуальные рабочие столы, обновленное меню «Пуск» с виджетами в стиле «Метро», помощник Cortana, улучшенное управление памятью и многое, многое другое.

 

Мероприятие, намеченное на последний день этого месяца будет проводиться в Сан-Франциско, и вести его будут Joe Belfiore (директор подразделения операционных систем), и Terry Meyerson (управляющий директор этой же команды), которые кроме презентации новых возможностей Windows 9 уделят особое внимание и новым решениям компании, которые предназначены для корпоративных клиентов.

 Windows 9. Microsoft официально представит новую версию ОС Windows 30 сентября этого, 2014 года

Почему корпоративному сектору на этот раз будет уделено особое внимание? Дело касается имиджа самой операционной системы. Так сложилось, что Windows 8 с её ярким и красочным плиточным интерфейсом стала ассоциироваться у пользователей с системой для планшетов, которые, чаще всего используются для развлечений, а не для серьезной работы.

 

Разработчики из Редмонда хотят изменить эту ситуацию и вернуть Windows имидж серьезной операционной системы, которую можно использовать и в корпоративных целях.

 

Ожидается, что скачать Windows 9 в виде предварительной сборки "Technical Preview" через MSDN можно будет уже через несколько дней или недель после презентации новой версии операционной системы.

 

Также есть версия, что на нынешних Windows 8 устройствах новую сборку можно будет поставить через простое обновление, без необходимости вручную установить новую систему «с нуля», причем сделать это владельцы Windows 8.1 планшетов, ноутбуков и ПК смогут совершенно бесплатно. Правда ли это или нет, мы узнаем уже через две недели.

 


Похожие материалы:

Microsoft по ошибке анонсировала Windows 9 на китайском сайте Weibo 

Windows 9. Обновленное стартовое меню, Центр уведомлений и виртуальные рабочие столы засветились на видео 

Windows 9. Утечка скриншотов новой версии операционной системы Microsoft для ПК, ноутбуков и планшетов 

Windows 9 Threshold получит возможность выбора между настольным и Modern UI 2.0 типом интерфейса