Восьмидюймовый планшет Dell Venue 8 7000 Series, оснащенный 3D камерой Intel RealSense будет не единственной новинкой от одного из ведущих в мире производителей ПК, ноутбуков и планшетов, которую мы должны увидеть на прилавках магазинов до конца этого, 2014 года.

Dell Venue 10. Очередной Android трансформер с десятидюймовым экраном на подходе

На прошлой неделе компания Dell анонсировала еще одно достаточно интересное устройство, Android планшет Dell Venue 10, с дизайном в стиле устройств Lenovo Yoga, оснащенных цилиндрической поворотной подставкой, внутри которой скрывается мощная аккумуляторная батарея.

 

Однако, в отличие от планшетов Lenovo Yoga, Dell Venue 10, похоже, дополнительно будет оснащаться внешней док-клавиатурой с магнитными защелками, которая позволить превратить это устройство в некое подобие компактного Android нетбука.

 

К сожалению, технические характеристики Venue 10, также как и подробные спецификации Venue 8 7000 Series, компания-производитель держит пока в секрете, однако, новинка с номером модели 7040 уже успела засветиться на сайте одной из самых популярных утилит для тестирования устройств на графическую производительность - GFXBench, благодаря чему нам стали известны некоторые подробности об этом планшете:

Dell Venue 10. Очередной Android трансформер с десятидюймовым экраном на подходе

Как можно увидеть на скриншоте, Dell Venue 10 7040, будет выполнен на базе  четырехъядерного процессора Intel, оснащенного графическим ускорителем семейства PowerVR, а также будет иметь экран с разрешением 2560 x 1600 пикселей и 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого, мы можем рассчитывать на 16 ГБ встроенной памяти, встроенный GPS приемник и одну из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google, а именно - Android 4.4.4 KitKat .

 

Правда, при этом на сайте GFXBench почему-то указано, что эта модель Dell Venue 10 оснащена 6-дюймовым экраном, поэтому всё вышеуказанное стоит воспринимать с определенной долей скептицизма.

 


Похожие материалы:

Dell Venue 8 7000 Series c 3D камерой на борту прошел сертификацию в FCC 

Dell Venue 11 Pro с процессором Intel Atom Z3795 исчез из продаж в Германии 

Asus Transformer Pad TF303K и Transformer Pad TF303CL. Android трансформеры с экраном FHD разрешения вскоре появятся Европе 

Обновленная версия Lenovo ThinkPad 8 с более мощным процессором и удвоенным объемом ОЗУ начинает поступать в продажу в Европе по цене 460 евро