Хорошие новости для владельцев различных устройств Apple. Ведущий в мире производитель смартфонов и планшетов официально объявил, что релиз его новой версии операционной системы для мобильных устройств, Apple iOS 8 состоится 17 сентября этого, 2014 года.

Релиз Apple iOS 8 назначен на 17 сентября этого, 2014 года

Это весьма знаменательное событие произойдет за два дня до начала поставок новых смартфонов  iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые будут работать под управлением этой версии операционной системы.

 

Кроме этого, обновление iOS 8 будет доступно владельцам планшетов Apple iPad 2 и более старших моделей, iPod touch пятого поколения, а также смартфонов, начиная с iPhone 4s.

 

Новая версия операционной системы порадует пользователей интерактивной системой уведомлений, улучшенной виртуальной клавиатурой, улучшенной системой быстрого доступа к часто используемым контактам, а также такими дополнительными возможностями как, например, поддержка нового сервиса Apple HealthKit.

 

Новая клавиатура QuickType будет уметь предсказывать продолжение фразы по мере набора текста в зависимости от его содержания, и при этом приложение будет учитывать ваш персональный стиль.

 

Мало того, на этот раз в iOS 8 появится возможность установки альтернативных клавиатур от сторонних разработчиков, таких как Swype, SwiftKey и т.п.!

 

Среди новых возможностей, тем у кого в семье есть несколько устройств Apple с разными учетными записями iTunes или App Store, понравится новая функция Family Sharing, позволяющая членам семьи делиться различными медиа файлами, электронными книгами и прочим контентом. При этом максимальное количество пользователей Family Sharing не должно превышать 6 человек.

 

Само собой, новая версия iOS будет иметь тесную интеграцию с фирменным облачным сервисом Apple - iCloud Drive, куда документы будут сохраняться уже на стадии набора текста, и откуда пользователь сможет открыть их и продолжить редактирование на другом устройстве.

Релиз Apple iOS 8 назначен на 17 сентября этого, 2014 года

И наконец, в октябре Apple выпустит еще одно обновление iOS 8 с поддержкой системы платежей Apple Pay, превращающей iPhone 6 с NFC модулем на борту, а также более ранние модели смартфонов, работающие в паре с Apple Watch, в цифровой кошелек, которым можно будет расплачиваться в более чем 200 000 точках по всем Соединенным Штатам.

 


Похожие материалы:

12.9-дюймовый Apple iPad должен появиться на рынке в начале следующего года 

Запуск iOS приложений на Android устройствах вскоре будет возможен с помощью Cycada 

И снова Gorilla Glass против сапфира: что выберет Apple в качестве защитного покрытия для экрана своих смартфонов? (Видео) 

Все еще сомневаетесь, что лучше: Apple iPad Air или Samsung Galaxy Tab S? Реклама Samsung поможет сделать вам выбор (Видео)