За потоком утечек сведений о готовящейся к выпуску новой, девятидюймовой версии Android планшетов Google Nexus 9, мы понемногу начали забывать, что вскоре на рынке должна будет появиться очередная, уже третья по счету «классическая» модель семидюймового Nexus 7.

Новый планшет Google Nexus 7 поступил на сертификацию в FCC

О том, что презентация этих двух новинок уже не за горами нам напомнили сведения о новой версии семидюймового планшета Google, появившиеся на днях на сайте американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC).

 

Как обычно, эта организация, которая тестирует все устройства с беспроводными модулями на борту перед их поступлением на рынок, не балует нас широким набором подробностей о новинке, и из опубликованных на её сайте сведений мы можем почерпнуть только лишь то, что Google Nexus 7 образца 2014 года, судя по всему, будет иметь номер модели NX74751, выполнен на базе одной из моделей процессора Nvidia Tegra (вероятнее всего – 64-разрядного Tegra К1) и кроме стандартного набора беспроводных адаптеров, состоящего из двухдиапазонного WiFi и Bluetooth 6.5 модулей, мы сможем рассчитывать на наличие поддержки GSM 850/1900, WCDMA 850/1700/1900, 4G LTE и NFC адаптера.

Новый планшет Google Nexus 7 поступил на сертификацию в FCC

Кроме того, в документации FCC можно обнаружить, что Nexus 7 2014 будет иметь менее мощную батарею, чем его предшественник, емкость которой составит всего лишь 2.480 мА/ч, по сравнению с 3950 мА/ч, которая установлена в Nexus 7 2013. Что это – стремление обеспечить минимальную толщину или вес корпуса новой модели планшета или какая-то ошибка? Пока неизвестно.

Еже один интересный факт - в сведениях о батарее мы видим упоминание компании LG. Свидетельствует ли это о том, что новый планшет также будет выпускаться корейской компанией, также пока непонятно.

 Новый планшет Google Nexus 7 поступил на сертификацию в FCC

Будем надеяться, что все подробности о новинке вы узнаем уже до конца этого месяца, когда новые устройства семейства Nexus будут официально представлены.

 


Похожие материалы:

Nexus 9 в тесте AnTuTu показывает великолепные результаты 

HTC Nexus 9. Очередная утечка сведений о планшете: новинка будет комплектоваться чехлом со встроенной беспроводной клавиатурой 

HTC Nexus 9 c 64-ядерным процессором NVIDIA Tegra K1 снова засветился в Сети 

Hisense Sero 7 LE. Очередной недорогой семидюймовый Android планшет компании Hisense замечен в FCC