Судя по всему, вскоре мы сможем купить обновленную версию десятидюймового Anfroid планшета ASUS, принадлежащего к семейству недорогих устройств MeMo Pad.

Планшет ASUS MeMO Pad 10

Как известно, ASUS MeMo Pad 10 (модель ME102A), цена которого составляла 249 евро поступил на европейский рынок осенью прошлого, 2013 года, а на днях, на сайте одного из французских продавцов электронной техники была замечена новая версия планшета с номером модели ME103K, купить которую можно будет по цене, стартующей с отметки 180 евро.

 

Первое, что бросается в глаза, глядя на сведения о новом планшете, это то, что если прошлогодняя модель была выполнена на базе четырехъядерного ARM Cortex-A9 процессора Rockchip RK3188, то ASUS MeMo Pad 10 ME103K получил также четырехъядерный процессор, но уже другого производителя, а именно Qualcomm Snapdragon S4 Pro, работающий на частоте 1.5 ГГц и оснащенный графическим ускорителем Adreno 320.

 

Остальные технические характеристики новинки практически не изменились и включают в себя 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и 10.1-дюймовый экран имеющий разрешение 1280 x 800 пикселей.

 

Также мы сможем рассчитывать на наличие у ME103K слота для карт памяти Micro SDXC, беспроводных адаптеров WiFi 802.11n и Bluetooth, а также – встроенного GPS приемника.

 

Работает вся эта начинка под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google - Android 4.4 KitKat, поверх которой установлена фирменная оболочка Asus Zen UI.

 

В продажу новинка поступит в корпусах черного или белого цвета.

 


Похожие материалы:

Asus VivoTab 8. Недорогой восьмидюймовый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail на борту 

Asus MeMO Pad 7 ME572. Семидюймовый Android планшет с 64-разряным процессором Intel и экраном Full HD разрешения 

ASUS MeMo Pad ME70CX. Сверхдешевый Android планшет с ценой ниже $100 готовится к выпуску 

LTE версия ASUS MeMo Pad 8 вскоре появится в Европе