Один из ведущих в мире производителей мобильных устройств, китайская компания Lenovo представила свой новый смартфон, который станет одним из первых Android фаблетов, выполненных на базе нового 64-разрядного процессора Qualcomm Snapdragon 410.

Lenovo Vibe Z2. 5.5-дюймовый фаблет с 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon 410 на борту

Новинка, получившая наименование Lenovo Vibe Z2 поступит в продажу в Китае в октябре этого, 2014 года, а чуть позже смартфон появится в Европе и других странах азиатского региона. Что же представляет собой это устройство?

 

Основные технические характеристики Lenovo Vibe Z2 включают в себя 5.5-дюймовый HD экран, имеющий разрешение 1280 х 720 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую владелец смартфона при желании сможет расширить с помощью имеющегося у него на борту слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме того, покупатель сможет рассчитывать на наличие у этого устройства двухдиапазонного WiFi 802.11ac адаптера, Bluetooth 4.0 модуля, поддержки работы в высокоскоростных мобильных сетях стандарта 4G LTE и двух слотов для SIM-карт.

 

Кроме того, смартфон оснащен 13-мегапиксельной основной камерой, а также достаточно редкой для устройств подобного типа 8-мегапиксельной камерой на передней панели.

 

Батарея Lenovo Vibe Z2 имеет емкость 3000 мА/ч, а работает фаблет под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

В продажу новинка поступит в корпусах белого, титанового и золотистого цвета.

 


Похожие материалы:

Lenovo ThinkPad Helix 2. Windows трансформер с процессором Intel Core M на борту 

Lenovo выходит на третье место в мире среди производителей планшетов 

Lenovo IdeaTab S8-50. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Atom Bay Trail вскоре появится в продаже 

Lenovo Tab S8. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail, экраном Full HD разрешения и ценой от $199 официально представлен в рамках IFA 2014