Американский производитель ПК, ноутбуков, планшетов и прочей компьютерной техники, компания Hewlett Packard официально объявила о скором появлении на рынке новой линейки Windows «трансформеров», представляющих собой гибрид планшета и ноутбука, оснащенных внешней док-клавиатурой.

HP Envy x2. Новая линейка гибридов Windows планшетов и ноутбуков с процессорами Intel Broadwelна борту

Течь идет о двух представителях семейства HP Envy x2, выполненных на базе процессоров Intel Core 5y10 M и оснащенных 13.3 и 15.6-дюймовыми экранами.

 

Обе новинки кроме процессоров Core M, выполненных с применением 14-нанометрового техпроцесса, и имеющих весьма низкое (на уровне 10 Вт) потребление энергии могут похвастаться Full HD экранами, имеющими разрешение 1920 × 1080 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти и твердотельными накопителями, емкость которых составляет 128 ГБ или 500 ГБ жесткими дисками.

 

Кроме стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, планшеты оснащены Ethernet контроллером.

 

Работать новинки будут под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 

Это всё, что пока нам известно о новой линейке HP Envy x2 из официальных источников, но судя по петле, которую можно увидеть на одном из торцов их клавиатуры подключаемой к планшетам через канал Bluetooth, вполне вероятно, что планшеты будут оснащаться цифровым пером, которое удобно будет хранить в ней. 

 

Младшая, 13 дюймовая модель HP Envy x2 появится в продаже в конце октября этого года, а более крупный планшет можно будет купить в ноябре. Цена HP Envy x2 при этом будет стартовать с отметки $950.

 


Похожие материалы:

HP Pavilion x2. Десятидюймовый Windows планшет с продолжительным временем автономной работы 

Acer Iconia Tab 8 W. Восьмидюймовый Windows 8.1 with Bing планшет с процессором Intel Atom по цене от $150 

HP Stream 7 и HP Stream 8. Компактные Windows 8 планшеты Hewlett Packard с семи и восьмидюймовым экранами вскоре поступят на рынок 

Планшеты HP Slate 8 Plus, Slate 10 Plus и HP 10 Plus вскоре поступят на рынок 

Популярное прошлых лет