В этом году на проходящей в Германии выставке IFA 2014 было представлено множество компактных Windows планшетов, среди которых был и новый планшет китайской компании Haier.

HaierPad W81. Восьмидюймовый Windows планшет с тонким корпусом анонсирован на выставке IFA 2014

Анонсированная этим достаточно известным во всем мире производителем электронных устройств новинка представляет собой восьмидюймовый Windows планшет HaierPad W81, который поступит на европейский рынок осенью этого года и купить который можно будет по цене, стартующей с отметки около $260.

 

За эти деньги мы получим планшет, выполненный в достаточно тонком как для Windows устройства корпусе, толщина которого составляет всего лишь 8.5 миллиметра, оснащенный восьмидюймовым IPS экраном HD разрешения, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства двухдиапазонного WiFi адаптера, Bluetooth 4.0 модуля, micro HDMI видео выхода и двух камер, которые можно заметить на фото устройства.

 

К сожалению, тип процессора, на базе которого будет выполнено это устройство, пока не указан, но с вероятностью 99,999% можно утверждать, что это будет один из чипов Intel Bay Trail.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1, в комплекте с которой мы получим подписку на пакет приложений Microsoft Office 365.

 


Похожие материалы:

Huawei MediaPad T1 8.0. Восьмидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором и Android 4.3 JellyBean 

Lenovo Tab S8. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail, экраном Full HD разрешения и ценой от $199 официально представлен в рамках IFA 2014 

Chuwi VX8 3G. Планшет с ОС Windows 8.1 или Android 4.4 начал выпускаться в корпусе черного цвета 

Haier G782. Восьмидюймовый Android планшет с возможностью совершения голосовых вызовов засветился на сайте Tenaa