В то время, как большинство производителей недорогих Windows планшетов делают ставку на компактные устройства, оснащенные восьми и даже семидюймовыми экранами, выполненными на бале процессоров Intel Bay Trail то американская компания Hewlett Packard, похоже, решила применить подобный подход к своим более крупным устройствам.

HP Pavilion x2

Если выпущенный на рынок в конце прошлого, 2013 года этим достаточно известным в мире производителем планшет HP Pavilion x2 представлял собой относительно недорогое устройство класса Два-в-Одном c процессором Intel Pentium, 11.6-дюймовым экраном и внешней док- клавиатурой, то анонсированная сейчас новая модель этого устройства является уже 10-дюймовым Windows планшетом, выполненным на базе процессора Intel Atom.

 

Подобно прошлогодней модели, HP Pavilion x2 можно будет использовать как в качестве обычного планшета, работающего под управлением операционной системы Windows, так и в качестве ноутбука.

 

Однако, если 11.6-дюймовая модель оснащалась внешней док-клавиатурой, то в случае с десятидюймовым планшетом это можно будет сделать с помощью клавиатуры встроенной в защитный чехол, идущий в комплекте с планшетом.

 

Зато новая модель Pavilion x2 за счет применения уменьшенного экрана и более экономичного процессора будет иметь время автономной работы, достигающее, как заявил производитель, отметки в 11.75 часов.

 

Купить HP Pavilion x2 с десятидюймовым экраном можно будет в конце октября этого, 2014 года по цене, стартующей с отметки $330.

 


Похожие материалы:

Toshiba Encore Mini. Семидюймовый Windows 8.1 планшет по цене от $120 

Acer Iconia Tab 8 W. Восьмидюймовый Windows 8.1 with Bing планшет с процессором Intel Atom по цене от $150 

Планшеты HP Slate 8 Plus, Slate 10 Plus и HP 10 Plus вскоре поступят на рынок 

HP red. Планшет или гибрид Android планшета с ноутбуком, оснащенный 16-дюймовым экраном высокого разрешения готовится к выпуску 

Популярное прошлых лет