Первый гибрид ноутбука и Windows планшета перимум класса, Lenovo ThinkPad Helix 2, появившийся на рынке в этом, 2014 году представлял собой планшет, который можно превратить в ноутбук с помощью идущей вместе с ним в комплекте док-клавиатуры.

Lenovo ThinkPad Helix 2. Windows трансформер с процессором Intel Core M на борту

На выставку IFA 2014 китайский производитель ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов привез новую модель своего флагмаского Два-в-одном ультрабука, ThinkPad Helix 2, выполненную на базе процессора Intel Core M VPRO (Broadwell).

 

Новый представитель семейства Helix представляет собой Windows планшет, оснащенный 11.6-дюймовым full HD экраном (1920х1080 пикселей), выполненный на базе достаточно мощного процессора Intel Broadwell, который с помощью внешней док-клавиатуры с поворотным механизмом можно превратить в ультрабук, экран которого можно вращать на 180 градусов в вертикальной плоскости:

 

 

ThinkPad Helix 2, немного легче и тоньше своего предшественника, выполненного на базе процессора Intel Ivy Bridge: толщина его выполненного из алюминиевого сплава корпуса составляет 9.6 мм, а вес планшета лежит в пределах 798 граммов (вместе с клавиатурой он весит около 1360 граммов).

 

Опционально, планшет может быть оснащен активным чувствительным к давлению цифровым пером.

Как заявляет производитель, время автономной работы этого устройства может достигать отметки 12 часов.

 

Купить ThinkPad Helix 2 можно будет в октябре этого, 2014 года, по цене стартующей с отметки $999.

 


Похожие материалы:

Acer Aspire Switch 11 и обновленная версия Windows трансформера Aspire Switch 10 представлены на выставке IFA 2014 

Asus Transformer Pad TF303K и Transformer Pad TF303CL. Android трансформеры с экраном FHD разрешения вскоре появятся Европе 

Asus Transformer Book T100TAM. Гибрид Windows планшета и ноутбука с металлическим корпусом и улучшенным экраном 

LG Tab Book 11. Конвертируемый в ноутбук Android планшет с процессором Intel Core i5