В то время как все обсуждают приятные новости о появлении первого Android Ice Cream Sandwich смартфона и самой операционной системы Android 4, у нас есть не очень приятная информация для владельцев планшетов Acer.

андроид планшет Acer Iconia Tab

Как сообщает польский сайт tablet-online, без ссылки на источник информации, компания Acer не планирует в ближайшее время выпускать обновление операционной системы до Android 4.0 Ice Cream Sandwich для своих планшетов линейки Acer Iconia Tab.

 

Acer собирается представить новые планшеты с операционной системой в начале нового 2012 года, и пока они не появятся на рынке, планшеты  Acer Iconia Tab, которые в настоящее время имеются в продаже, обновления Ice Cream Sandwich не получат.

Печальные известия, которые, однако, не сильно смутят продвинутых пользователей. Учитывая огромное и довольно мощное сообщество независимых разработчиков, можно смело утверждать, что кастомные прошивки для планшетов Acer Iconia Tab появятся сразу же, как только будет доступ к дампу прошивки Ice Cream Sandwich с любого другого планшета (или даже смартфона). И я подозреваю, что это произойдет уже в ближайшие недели, а может быть даже и дни.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia Tab A100. Тест экрана на открытом воздухе. (Видео)

Root права для Acer Iconia Tab A100. Инструкция

Wi-Fi в Acer Iconia Tab A500. Советы и подсказки.

Acer Iconia Tab A500 и A501 начали получать обновление Anroid 3.2

Обзор планшета Acer Iconia Tab A100

Обзор Asus Eee Pad Slider. Сравнение с Acer Iconia Tab A500