Хорошие новости для любителей экспериментировать с альтернативным прошивками для своих Android смартфонов и планшетов.

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 4.6 Beta 1 выпущена

Команда разработчиков кастомной прошивки Paranoid Android, базирующейся в настоящий момент на AOSP версии Android 4.4 KitKat, объявила о выходе очередной бета версии Paranoid Android to 4.6 Beta 1, которая последовала за выпущенной в середине августа сборкой 4.5 beta 2.

 

Как сообщают разработчики, одним из самых серьезных изменений, которые пользователи заметят после установки на свои планшеты и смартфоны новой прошивки, станут динамические системные панели «Dynamic System Bars», которые, впрочем, пока еще находятся на стадии разработки и далеки от совершенства, особенно в плане быстродействия, а также экономии заряда батареи.

 

Кроме динамических системных панелей, в новой версии Paranoid Android был добавлен новый жест для управления фирменной системой уведомлений, позволяющий скрывать Hover с помощью свайпа вверх, а также проделана значительная работа по оптимизации системы с целью повышения её стабильности и быстродействия.

 

В принципе, перед нами не слишком значительное обновление, но другого и не стоило ожидать по истечении всего лишь нескольких недель, которые прошли со времени выпуска предыдущей сборки.

 

Теме не менее, для того, чтобы оценить те нововведения, которые появятся в стабильной версии этой прошивки в будущем, Paranoid Android 4.6 Beta 1 представляет собой вполне подходящий вариант.

 

Источник


Похожие материалы:

Кастомные прошивки для планшетов. LuneOS: Реинкарнация операционной системы WebOS для смартфонов и планшетов 

Кастомные Android прошивки. Первые альтернативные прошивки для планшета Nvidia Shield Tablet выпущены 

В ночные сборки CyanogenMod добавлена функция переключения приложений длинным кликом по кнопке «Последние приложения» 

Android-x86 4.4 стабильная сборка выпущена. Запускаем Android Kit Kat на ПК и ноутбуках 

Популярное прошлых лет