Компания Explay официально объявила о том, что ассортимент её Android устройств пополнился очередным смартфоном, выполненным на базе мощного восьмиядерного процессора.

Explay Phantom. Пятидюймовый Android смартфон с восьмиядерным процессором по цене от 8990 руб. поступил на Российский рынок

Речь идет о смартфоне Explay Phantom, оснащенном пятидюймовым экраном с HD IPS экраном, который уже поступил на российский рынок по цене, стартующей с отметки 8990 рублей (рекомендованная розничная цена). На что же мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

За эту сумму вы получите относительно компактный Android фаблет (в арсенале Explay имеются и более крупные, шестидюймовые смартфоны), выполненный на базе достаточно мощного восьмиядерного ARM Cortex A7 процессора MediaTek МТК 6592, с максимальной рабочей частотой 1.7 ГГц и пятидюймовым экраном, имеющим разрешение 1280 х 720 пикселей.

 

Кроме того, технические характеристики Explay Phantom включают в себя 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при желании можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD еще максимум на 32 ГБ, 8-мегапиксельную основную камеру и 2-мегапиксельную фронтальную веб-камеру.

 

Что касается коммуникационных возможностей смартфона, то за них отвечают Wi-Fi 802.11 b/g/n адаптер, Bluetooth 3.0 модуль, USB 3.0 адаптер, FM-радио, а также - встроенный GPS приемник. Новинка имеет два слота для SIM-карт, один из которых выполнен в формате микро.

 

Работает вся эта начинка под управлением оной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google: Android 4.4 KitKat.

 

Литий-полимерная батарея, которой оснащен новый смартфон Explay, имеет емкость 2200 мА/ч, при этом вес новинки составляет 157 граммов, а её габаритные размеры – 147 х 73 х 11 мм.

 

В продажу Explay Phantom поступает корпусе черного цвета, выполненном из пластика.

 


Похожие материалы:

Explay Lagoon. Восьмидюймовый Android планшет с HD экраном и четырехъядерным процессором на борту поступил на российский рынок 

Explay Stark. Десятидюймовый Android планшет бюджетного уровня поступил на российский рынок 

ARCHOS 80 Cesium и ARCHOS 40 Cesium. Новые планшет и смартфон из Франции с операционной системой Microsoft Windows на борту 

Android планшет Archos 10.1i Oxygen и новые Android смартфоны семейства Platinum анонсированы французским производителем