Сегодня мало кого из нас удивишь новостью о планшете, цена которого лежит ниже отметки в $100. Однако, если речь идет о планшете всемирно известного бренда, то ситуация сразу меняется на противоположную.

ASUS MeMo Pad 7

В последнее время китайские производители мобильных устройств все чаще и чаще заставляют лидеров рынка считаться с их ценовой политикой, которая ведет к постепенному снижению цен на планшеты и смартфоны. Одним из подтверждений этому является скорое появление на рынке нового планшета ASUS, цена которого, как ожидается, будет лежать в пределах $97.

 

Речь идет о семидюймовом Android планшете ASUS MeMo Pad 7 ME70CX, который должен появиться в продаже уже в этом месяце и который, вероятнее всего, будет представлен на выставке IFA 2014.

 

Конечно же, за такие деньги на начинку премиум класса нам рассчитывать не стоит: по имеющимся на сегодня сведениям технические характеристики MeMo Pad 7 ME70CX будут включать в себя процессор Intel Atom Z2520, 8 ГБ встроенной памяти и батарею, емкости которой достаточно для обеспечения планшету до 8 часов автономной работы, но это устройство интересно прежде всего не своими спецификациями, а самим фактом своего появления, который свидетельствует о том, что всемирно известные бренды начинают серьезную игру на поле, которое ранее чуть ли не безраздельно принадлежало мелким малоизвестным компаниям.

 

В прошлом году компания ASUS поставила на рынок около 12 миллионов планшетов, уступив при этом мировому лидеру по производству Android устройств, компании Samsung. В первой половине этого, 2014 года поставки на рынок планшетов ASUS достигли объема в 6.1 миллиона единиц, и ожидается что за год тайваньскому производителю удастся поднять эту цифру как минимум до отметки в 10.7 миллионов.

 

Таких впечатляющих результатов компании удалось добиться не в последнюю очередь и за счет продуманной ценовой политики, одним из козырей которой станет новый недорогой компактный MeMo Pad 7.

 


Похожие материалы:

PiPO W2. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail-T по цене $128 

Crystal Audio Tab 72-2. Один из самых дешевый планшетов Европы, цена которого составляет всего лишь 59.99 евро 

Chuwi V17HD. Семидюймовый Android планшет c четырехъядерным процессором и ценой ниже $50 

Windows планшеты с ценой от $60 скоро станут не мечтой, а реальностью