Мобильные устройства, похожие на нынешние мобильные телефоны или планшеты, но оснащенные абсолютно прозрачным экраном (а соответственно – и корпусом), которые мы видим пока только лишь в фантастических фильмах стали еще на один шаг ближе к реальности.

Прозрачные экраны для планшетов и смартфонов тайваньской фирмы CPT представлены на выставке Display Taiwan 2014 Expo (Видео)

На днях тайваньская компания Chunghwa Picture Tubes (CPT) на выставке Display Taiwan 2014 Expo представила прозрачные дисплеи, предназначенные для использования в планшетах и смартфонах.

 

Всего восточный производитель экранных матриц представил на суд публики три типоразмера дисплеев: 11.4 и 9-дюймовые панели для планшетов, и 4.7-дюймовый экран для смартфонов. Разрешение этих экранов, впрочем, желает лучшего и соответствует WSVGA, WVGA и – WVGA, в зависимости от размера.

 

В качестве подсветки прозрачные экраны от CPT используют окружающий свет, из-за чего изображение на них, которое вы видите на фото и видео, имеет достаточно бледный вид.

 

 

Напомню, что ранее мы уже имели возможность познакомиться с концептом прозрачного планшета, опубликованном на сайте kickstarter в декабре прошлого, 2014 года. Однако, с тех пор ничего революционно нового в этой области нам не представляли. Но, как видим, работы в этом направлении не прекращаются и шансы на то, что в ближайшем будущем мы увидим прозрачные смартфоны и планшеты, с каждым днем становятся выше.

источник


Похожие материалы:

Motorola запатентовала электронные устройства в виде свитка 

Возможно, так будут выглядеть складывающиеся планшеты Samsung с гибким экраном (Видео) 

Samsung патентует устройства с прозрачным экраном, управлять которыми можно будет с обеих сторон – передней и задней

Вы никогда не хотели иметь планшет с прозрачным и гибким экраном? (Видео)

Популярное прошлых лет