На днях компания Prestigio, хорошо известная в наших краях как производитель планшетов среднего уровня, официально объявила об очередном пополнении своего ассортимента этих устройств новым компактным Android планшетом.

Prestigio MultiPad Thunder 7.0. Компактный Android планшет с двухъядерным процессором Intel Atom на борту

Новинка, получившая наименование MultiPad Thunder 7.0i представляет собой семидюймовый планшет, выполненный на базе процессора Intel Atom, купить который можно будет по цене, стартующей с отметки всего лишь 79 евро. Что же мы получим за эти деньги?

 

А получим мы устройство, оснащенное семидюймовым экраном с TFT матрицей, имеющей достаточно низкое по сегодняшним меркам разрешение 1024 x 600 пикселей, выполненное на базе двухъядерного процессора Intel Atom Z2520 имеющего рабочую частоту 1.2 ГГц и встроенный графический ускоритель PowerVR SGX 544MP2.

 

Кроме того, технические характеристики MultiPad Thunder 7.0i включают в себя 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флэш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить еще максимум на 32 ГБ с помощью слота для карт памяти Micro SD, WiFi адаптер, и 2-мегапиксельную камеру, расположенную на задней панели планшета.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat.

 

Батарея планшета имеет емкость 3000 мАч, при этом его габариты составляют 190 х 115 х 9.5 мм, а вес -278 граммов.

 

Купить Prestigio MultiPad Thunder 7.0i можно буде уже в этом месяце, и в продажу новинка поступит по рекомендуемой розничной цене, которая как уже упоминалось, составит 79 евро.

 


Похожие материалы:

 teXet X-force 8 3G и X-force 10 3G. Android планшеты с процессорами Intel и ценой от 7990 рублей поступили на российский рынок 

IRU M720G. Семидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором, возможностью использования в качестве смартфона и двумя слотами для SIM-карт 

Prestigio MultiPad Color 7.0 3G, MultiPad Color 8.0 3G и MultiPad Color 10.1 3G. Три новых Android планшета в корпусах яркой расцветки 

ECS TC69CA1. Семидюймовый Android планшет ECS с процессором Intel Clover Trail+ на борту замечен в FCC