Китайский производитель смартфонов, компания Gionee Communication Equipment Co. Ltd готовит к выпуску новый смартфон, который, как она заявляет, станет самым токим смартфоном этого, 2014 года.

Gionee готовит к выпуску тонкий в мире смартфон, с корпусом тоньше чем у Elfie S5.5

Как известно, в арсенале компании уже есть один самый тонкий фаблет на рынке, имеющий наименование Elfie S5.5, причем цифры в его названии обозначают вовсе на размер диагонали его экрана, как это бывает в подобных случаях, а – толщину самого смартфона в миллиметрах.

 

В корпусе такой толщины удалось разместить 5.0-дюймовый экран Full HD разрешения (1080 x 1920 пикселей), восьмиядерный процессор, работающий на частоте 1.7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельную камеру и батарею, емкостью 2300 мА/ч.

 

Следующий смартфон Gionee, будет иметь еще более тонкий корпус. Согласно имеющихся на сегодня сведений, смартфон имеющий номер модели G9005, будет тоньше пяти миллиметров: толщина его корпуса составит всего лишь 4.9 миллиметра!

 

При этом экран смартфона будет иметь ударопрочное и не подверженное царапинам защитное покрытие Corning Gorilla Glass.

 

Пока это всё, что известно о новинке на сегодняшний день. А жаль, было бы интересно узнать, какую начинку удалось упаковать китайцам в настолько тонкий корпус.

 

Тем не менее, зная оперативность, с которой работают китайские компании, ждать появления свежих подробностей об этом интригующем устройстве нам не придется долго.

 


Похожие материалы:

Технические характеристики Sony Xperia Z3 Tablet Compact начали появляться в Сети (Слухи) 

Samsung Galaxy Mega 2. Технические характеристики и фото новинки (Утечка) 

Meizu MX 4. Android фаблет с 5,5-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 805 на подходе 

Google Shamu (Nexus 6?) замечен на сайте AnTuTu с процесором Snapdragon 805 и 5.2-дюймовым экраном высокого разрешения 

Популярное прошлых лет