Как вам, наверняка уже известно, компания Sony работает над новым, пока еще не объявленным официально планшетом, который получит наименование Xperia Z3 Tablet Compact и который уже успел дважды засветиться в официальных документах компании.

Технические характеристики Sony Xperia Z3 Tablet Compact начали появляться в Сети (Слухи)

Впервые об этом планшете мы узнали благодаря упоминанию о нем в инструкции пользователя Bluetooth колонок Sony, а затем новинка засветилась на фото вместе с умными часами компании. На этот раз в Сети появились сведения о технических характеристиках планшета.

 

Как сообщает источник, сайт Phonearena, новинка будет представлять собой нечто среднее (по размерам) между фаблетом Xperia Z3, новая модель которого должна быть представлена вскоре на выставке IFA 2014 и планшета Xperia Z2, оснащенного 10.1-дюймовым экраном.

 

Xperia Z3 Tablet Compact получит экран выполненный на базе 8-дюймовой TRILUMINOS Full HD матрицы с разрешением 1920 х 1080 пикселей и покрытием из антибликового защитного стекла, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий на частоте 2.5 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти и 8-мегапиксельную камеру, выполненную на базе сенсора Sony Exmor RS.

 

Также, как утверждает источник, мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства WiFi и Bluetooth 4.0 адаптеров, NFC модуля и встроенного модема с поддержкой LTE.

 

Батарея Xperia Z3 Tablet Compact будет иметь емкость 4500 или даже 5000 мАч, а корпус планшета, по традиции, будет пыле и водонепроницаемым.

 

Вполне вероятно, что подтверждение или опровержение вышеперечисленным данным мы получим уже на следующей неделе, на выставке IFA 2014, где вероятнее всего и будет представлено это интригующее устройство.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z3. Технические характеристики и фото новой модели фаблета 

Технические характеристики и первые изображения фаблета Moto X+1 

Sony D2203 Новый 6.1-дюймовый фаблет Xperia засветился на сайте GFXBench 

Google Shamu (Nexus 6?) замечен на сайте AnTuTu с процесором Snapdragon 805 и 5.2-дюймовым экраном высокого разрешения