Тайваньский производитель электронных устройств, компания ECS, достаточно давно известная на во всем мире, как производитель электронных устройств, поступающих на рынок под брендами других компаний, готовит к выпуску новый компактный Android планшет.

ECS TC69CA1. Семидюймовый Android планшет ECS с процессором Intel Clover Trail+ на борту замечен в FCC

Об этом пока еще официально никем не объявленном устройстве нам удалось узнать, благодаря сайту американской Федеральной Комиссии по Связи - FCC, куда новинка недавно поступила на тестирование.

 

В материалах комссии можно обнаружить, что ECS TC69CA1 будет оснащен 6.95-дюймовым экраном, выполненным на базе TN матрицы, имеющей разрешение 1024 x 600 пикселей с сенсорной панелью, поддерживающей 5-точечный мультитач, процессором Intel Z2520 Clover Trail+, 1 ГБ оперативной и от 8 до 32 ГБ встроенной памяти.

ECS TC69CA1. Семидюймовый Android планшет ECS с процессором Intel Clover Trail+ на борту замечен в FCC

Кроме того, технические характеристики планшета включают в себя 2-мегапиксельную фронтальную камеру, 0.3 Мп фронтальную веб-камеру, слот для карт microSD, USB 2.0 OTG порт, WIFI 802.11n адаптер, Bluetooth 4.0 модуль и батарею, емкостью 2600 мА/ч.

ECS TC69CA1. Семидюймовый Android планшет ECS с процессором Intel Clover Trail+ на борту замечен в FCC

Не густо, не правда ли?  Интересно, какова целевая аудитория этого, мягко говоря, весьма посредственного устройства?

 

Если учесть, что в настоящее время компания ECS производит для Intel недорогие десятидюймовые планшеты семейства Education Tablet с подобной начинкой, то можно предположить, что перед нами очередное устройство подобного класса, предназначенное для школьников и их преподавателей.

 


Похожие материалы:

Asus K01E и Asus K01B. Два новых Android планшета с необычными 9.4-дюймовым и 14.2-дюймовым экранами 

Acer готовит к выпуску 11.6-дюймовый Windows планшет, идеально подходящий на роль Aspire Switch 11 

MSI S100. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail на подходе 

Huawei MediaPad 7 Youth 2. «Молодежный» семидюймовый Android планшет начального уровня с четырехъядерным процессором поступил в продажу в Индии