Для тех, кто задумался о покупке нового смартфона и с интересом посматривает в сторону продукции японской корпорации Sony, у нас сегодня есть хорошие новости.

Xperia Z3

Компания, которая славится своими отлично оснащенными пыле и водонепроницаемыми планшетами и смартфонами, готовит к выходу на рынок новую модель Android фаблета - Sony Xperia Z3, который вероятнее всего дебютирует уже через пару недель, на ежегодной вставке IFA 2014 в Берлине.

 

Об этом нам стало известно, благодаря китайскому органу сертификации радиоустройств TENAA, на сайте которого были опубликованы фотографии и некоторые сведения о начинке очередного представителя семейства Xperia.

 

Итак, основные технические характеристики Xperia Z3 выглядят следующим образом:

 

Экран: 5.2 дюйма, разрешение 1920 x 1080 пикселей

Поцессор: четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 801, 2.5 ГГЦ

Графика: Adreno 330

Оперативная памяти: 3 ГБ

Встроенная память: 16 ГБ

Слот для карт памяти: microSDXC

Основная камера: 20 Мп

Фронтальная камера: 2.2 Мп.

 

Достаточно неплохо, не правда ли? Версия смартфона для китайского рынка будет иметь поддержку работы в мобильных сетях 4G LTE.

 

Если то, что опубликовано на сайте TENAA соответствует действительности, то новая модель флагманского фаблета Sonyне сильно отличается от Xperia Z2, который при схожей начинке имеет чуть менее мощный процессор Qualcomm Snapdragon 800

Xperia Z3

Что касается внешнего вида, то судя по фото с сайта TENAA, Xperia Z3 выглядит чуть тоньше (и будем надеяться - легче) своего предшественника. Как уже упоминалось, мы также можем рассчитывать, что по традиции, новый Xperia будет иметь водо и пыленепроницаемый корпус.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z3 Tablet Compact. Новый загадочный планшет замечен в официальной документации Sony 

Технические характеристики и первые изображения фаблета Moto X+1 

Meizu MX 4. Android фаблет с 5,5-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 805 на подходе 

Sony D2203 Новый 6.1-дюймовый фаблет Xperia засветился на сайте GFXBench