Похоже, что компания Haier готовит к выпуску новый относительно компактный Android планшет, который согласно последней моде имеет поддержку голосовых вызовов, благодаря чему это устройство можно (хотя и с некоторым трудом) использовать в качестве мобильного телефона.

Haier G782. Восьмидюймовый Android планшет с возможностью совершения голосовых вызовов засветился на сайте Tenaa

Пока еще официально необъявленная новинка на днях была замечена на сайте китайского аналога американской Комиссии по Связи (FCC) – сертификационном центре телекоммуникационного оборудования Tenna.

 

Благодаря этому нам стало известно, что новый планшет Haier будет оснащен 7.85-дюймовым Full HD экраном, разрешение которого составит 2048 x 1536 пикселей, двухъядерным процессором, работающим на частоте 1.6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 5-мегапиксельной основной камерой.

Haier G782. Восьмидюймовый Android планшет с возможностью совершения голосовых вызовов засветился на сайте Tenaa

Кроме стандартного набора, состоящего из WiFi и Bluetooth адаптеров, владельцы планшета могут также рассчитывать на наличие у него 3G модема с поддержкой GSM и WCDMA сетей, который вместе с разговорным динамиком, расположенным в верхней части передней панели обеспечивает этому устройству возможность использования в качестве мобильного телефона (правда, мне кажется, что это трудно будет делать, из-за достаточно широкого и толстого корпуса).

 

Толщина Haier G782 составляет 9.9 миллиметров, а вес  планшета лежит в пределах 330 граммов.

Haier G782. Восьмидюймовый Android планшет с возможностью совершения голосовых вызовов засветился на сайте Tenaa

Работать новинка будет под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google - Android 4.4.2.

 

Итак, перед нами достаточно неплохо оснащенный планшет, цена которого, судя по нынешним тенденциям рынка, вряд ли превысит отметку в $200, а если превысит, то совсем ненамного.

 


Похожие материалы:

LG G Pad 8.0 LTE официально представлен 

Планшет Lenovo Yoga 2 10 уже на подходе: новинка поступила на тестирование в FCC 

ASUS Fonepad 7 (FE170CG) Семидюймовый планшет с возможностью использования в качестве Dual SIM смартфона дебютировал в Индии 

Lenovo A8-50 Восьмимидюймовый Androis планшет с возможностью совершения телефонных звонков дебютировал в Индии по цене от $292